Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2019, 12:22   #124
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
antserev1, я думаю, план такой. Сперва проверить реальное количество оборотов руля вправо и влево от середины. За середину принять "лыска точно справа". Визуально оценить положение рулевых наконечников на рулевых тягах обеих сторон. Они должны быть симметричными.

1. Рейка должна быть собрана правильно и иметь правильный ноль (лыска точно справа)....
Целиком и полностью согласен


Цитата:
2. У меня заводской противоугонный стопор в замке зажигания фиксирует руль в положении почти точно прямо.

3. Выставляем рейку прямо, защёлкиваем руль на противоугон (тоже прямо, при этом лыска вала рейки автоматом будет точно справа) и уже теперь переставляем руль на шлицах точно прямо или максимально близко к этому положению.
Вот это имхо, в корне неправильно! В случае срабатывания стопора на ходу(ну мало ли! ключ изношен и выпал из замка на кочке...) руль сразу заблокируется. Если паз на валу рулевой колонки будет чуть в стороне(хотябы градусах в 30 поворота руля) - сохраняется некоторая возможность дял маневра.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
antserev1 (07.06.2019)