Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 14:34   #303
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Лучшее - враг хорошего или опять в защиту Приоры.

Острое рулевое управление у Весты несколько утомляет на трассе. Стоит чуть отвлечься и машина уже почти на встречке или на обочине. Любое микроскопическое воздействие на руль вызывает изменение траектории, постоянно приходится подруливать. Такие же проблемы у меня были на Фольксваген Поло. Зимой боюсь вообще расслабиться не выйдет. В общем по трассе мне на Приоре с короткой рейкой рулить удобнее. В городе наоборот.

У меня полное отсутствие музыкального слуха и я никогда не придирался к качеству акустики. Но несмотря на то, что много хороших отзывов о акустике люксовой Весты в Интернете, но я не могу добиться комфортного звучания. Почему? Не знаю. В общем штатная приоровская акустика для меня была более благозвучна.

Чудо антенна в виде плавника на Весте может и моднее штыревой приоровской. Но радио при удалении от города перестаёт ловить намного раньше, чем у Приоры.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (13.11.2018)