Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 14:08   #13
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Масла Mannol отзывы

Ефрем, повторюсь (в другой ветке вопрос) - для зимы, где может быть -40 стоит лить MANNOL BASIC PLUS GETRIEBEOEL (SAE 75W-90 GL 4+; VW 501.50), тут кто-то писал что густоватое оно.. Механик обратил внимание что вязкость "не такая, будто для АККП".. Или, можно лить?
Мне просто надо менять (после ремонта КПП, заводской брак) масло, вот, думаю.

Добавлено через 7 минут
Пост от 24.06.2011, 09:30
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
вчера в коробку залил
MANNOL BASIC PLUS GETRIEBEOEL (SAE 75W-90 GL 4+; VW 501.50), 1300 руб. 4 литра. Покатаюсь посмотрю
Посмотрел - отлично, скатался в отпуск, режимы по температуре до +42 доходили, скорость ~ 20-170, несмотря на то, что вылетала 4-я (с завода брак был), все включалось мягко и отлично! "Шум коробки" - не в курсе что это.

После 8 тыс, при ремонте КПП, когда сливали масло - оно было девственно чистым. А вот дальше.. Сальники через ~ 500 км. выдавило (залили чуть больше макс) - может кривой ремонт или сальник был. Масло стало черно-грязным. Откатал > 1000+ км. Надо бы до 2-х тыс докатать, но, думаю таки заменить, вместе с моторным (ТО).
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх