Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 18:10   #36
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в пороги

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Сам не пробовал, но слышал, что все полости можно заполнить монтажной пеной. Вентиляции не будет, но и вода туда не попадет, заодно в салоне из щелей сквозить меньше будет.
Монтажная пена не отвердеет в порогах. Пена отверждается от паров воды на пористых материалах, например, дереве, бетоне, кирпиче и т.п. Если заполнить пеной железную трубу длиной 1 метр, пена с краев отвердится на глубину 10 - 15 см, а внутри останется жидкой, как в баллоне. Там она осядет и будет закрытая невентилируемая полость. Проверено и не раз. Как-то пытался пробки для труб делать. Заливал пену в мешок полиэтиленовый и втыкал в трубу. Через 3 года в в мешке пена оставалась жидкой.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Твои слова меня просто убили))) Типа накладки для того и нужны , чтобы гниль и вмятины скрыть и не париться?)) народ мучается, гнилые пороги переваривает или шпаклюют после замятия об бордюр , а оказывается надо просто накладки на пороги поставить и нет проблем)
Шутки шутками, но когда у меня на девятке пороги прогнили и появились большие некрасивые дыры, я их заклеил бумагой на битумный антикор. На девятке любых цветов пороги черные, и получилось очень даже ни чего. Еще два года так ездил, а потом продал, предварительно предупредив о гнилых порогах.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rolsen (25.04.2015)