Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 01:04   #14
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Короткоходая кулиса и карданчик от калины

Цитата:
Сообщение от Night Hunter Посмотреть сообщение
Привет всем, народ кто ставил себе такое чудо? и как настраивали?, Купил карданчик от калины, а про кулису мне двое сказали , что мне это не нужно, что типа синхронизаторам придёт конец. Жду ответов.
Кулису не ставил - смысла для себя не вижу. Менял (в 2009г) только карданчик на Калина-спорт (шток на нем укорачивал на 1,5см) по причине нечеткого включения 1 и задней передач и просто регулировка успеха не принесла. При осмотре родного карданчика на нем оказался большой люфт (~5мм.). Пыльник оставил старый, правда проблемно его одевать.
Для уменьшения вибрации ручки переключения передач изменил крепление наконечника реактивной тяги к КПП через резиновую втулку. В стандартном креплении так и не понял смысла в демпфере (№2 на рис), т.к. крепление наконечника сделано через втулки (№7 на рис) - отсюда и вибрации.
За прошедшее время проблем с переключением нет, включение всех передач четкое.

Регулировка:
На нейтралке ручка должна стоять вертикально. Вперед/назад - креплением тяги на карданчике. Вправо/влево - креплением на наконечнике ракт. тяги.
фото не мое, взято отсюда

Последний раз редактировалось Serg901; 16.07.2012 в 17:17.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх