Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 12:03   #493
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ШРУС или нет, подскажите!

У меня тоже есть люфт. До замены он был довольно значительный, после стал меньше раза в 2, но остался. Я думал мб так и должно быть. Хотя поначалу думал что все должно сидеть очень плотно. Надо в магазине новый покрутить. При этом это вроде в обоих шрусах, с двух сторон, а стучит только с одной. Просто я с этим звуком 2 года ездил, может и правда уже шлицы подразбило. Только 3 тысячи на шрусы выкинул ((
А уверенность во внутреннем шрусе потому что по всем симптомам это он, и еще я машину вывешивал, жал на тормоз и на газ-были стуки. К тому же звук при выезде с парковки прошел, а он там появлялся всегда. А звук этот был один в один что и при трогании и на кочках, который остался. Выходит что замена внутреннего шруса помогла, но не до конца. К тому же реально больше стучать там наверно нечему, все поменяно, а звук этот как был, так и остался.
Хотя если подумать, то из-за шлицов наверно действительно одиночный стук должен быть , а у меня серия ударов. Заменю саму палку, а там посмотрим.

Добавлено через 58 минут
И еще вопрос возник. На правом приводе есть буфер вала, на левом нет. Для чего они нужны?

Последний раз редактировалось vrnAlonso; 02.05.2015 в 12:26.
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх