Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2008, 10:28   #16
Слай
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слай не успел проявить себя
Ответ: о Приоре

Сам я владелец Ваз 21103 2000 г.в. Вчера прикатил знакомый похвалиться новенькой "Приорой" в кузове "хетч" серебирстого цвета.
к этому моменту товарщь проехал 1600 км.
Время было позднее, было темно по этому оценить машинку по настоящему не удалось, да и не ездил я на ней, однако некоторыми впечатлениями поделюсь.
Итак, сперва открыл капот и... жалко что не оставили газовые упоры как на "десятке" капот теперь надо поднимать (лень), но это ладно привыкнуть к этому дело минутное, но так как расположили конструкторы упор этого капота мне показалось ужасно не удобным, луче б оставили так же как на "самарах". Далее, Сел я за руль, и попереключал передачи. О "Боже" эта же самая дурная коробка и рычаг перекочевал с "самар" на десятое семейство и опять прижился на "Приорах". Ужас! Я считал, что на моей "десятке" было кошмарно, но здесь еще хуже (с грустью вспомнил свой старый опель аскона 88г.в. там было все пучком), ощущение отсутствия масла в коробке и криво настроенной кулисы (может это списать на обкатку!?) Передачи втыкаются с трудом, ходы огромные и чехол уже выскакивает в салон,т.е. не держиться должным образом оголяя механизм устройства КПП. Мдяяяяя куда же смотрят наши конструкторы? и почему в свое время фирма "Порше" доводящая до ума нашу "восьмерку" не углядела этот весьма серьезный косяк? Разве бывают авто со спортивным характером с таким "длинным" ходом рычага кпп. Обидно, ну да "короткая" кулиса грамотно установленная видимо должна исправить положение. Про кузов, надо отметить, что зазоры на кузове между деталями стали меньше - это радует. А вот внутренняя обшивка салона хоть и стала более современней, но материал (пластик) из которого она сделана жуткий и на вид очень дешевый. Этакий сплав из б/у ПЭТ бутылок и примеси бампера от "газели" или "соболя". Вобщем парни дерзайте, у нас полно всяких мыслей в голове в отличии от тех кто создавал этот автомобиль, украсим салон по своему вкусу! Про замки, читал на формуме, что они там с новья идут бесшумные, если завод бесшумными замками называет пластиковые втулки на стойках то это не одно и тоже, с тем же успехом можно обмотать любой замок изолентой получше и эффект будте тот же (а может и лучше) пластик не вечен, а изоленту можно намотать раз в месяц - два (типа бюджетный вариант). Звук закрывающейся двери ничем не отличается от "десяточного" читай (как у холодильника). Решение есть поставить нормальные бесшумные замки плюс сделать шумку дверей и тогда металлический лязг исчезнет. Больше всего гремит как мне показалось тяга которая идет к шпингалету блокировки дверей из салона.
Вот собственно мои первые впечатления о Ладе "Приоре".
Дизайн кузова спорный до сих пор не могу понять нравиться она мне или нет. Одназначный "зачет" по поводу капота, который стал нормальным, а не ЗиЛовским как на "десятом" семействе, плюс за нормальную заднюю арку (которую все же так и не сравняли с передней по высоте выреза), плюс за то что отсутствует спойлер на хетче, а значит он не гремит, меньше пластика и дырок в кузове.
И все же ИМХО наш автомобиль не достоен первоначальной стоимости. А изделия от "АвтоВАЗа" все время будет хотеться довести до ума. Грустно все это, грустно.

Последний раз редактировалось Слай; 27.06.2008 в 12:37.
Слай вне форума  
Вверх