Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 16:13   #236
Antoshik
Новичок
 
Аватар для Antoshik
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoshik не успел проявить себя
Re: Техосмотр заканчивается раньше ОСАГО

Не думал что тут наотвечали ответов, ну в итоге техосмотр действительно не особо проблемный, т.к. не проверяли огнетушитель - свежий (срок годности у него 5 лет) или пора менять, фары были перекошены по вертикали, но в общем-то на все это закрывают глаза, лишь бы деньги платили. ПТФ не проверяли, потому что они не входят в комплектацию и проверять их не должны, но зато они светят правильно. Фары я позже отрегулировал уже после техосмотра.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Antoshik, Вам проходит надо в апреле. А вот на 2 год х.з. как оно будет. Видимо вам придется сохранить диагностическую карту.
Да, и можно в принципе и на третий год брать ОСАГО, а техосмотр пока не проходить. Если бы знал, что отменили положение о полугодности техосмотра для ОСАГО, то можно было бы ОСАГО купить на год, с другой стороны потом проходить через год техосмотр уж точно придется.

Цитата:
Antoshik, Если срок деиствия полиса ОСАГО заканчивается а ТехОсмотр ещё действует- неимеют права отказать в выдаче полиса ОСАГО. Смело езжай и получай полис-думаю проблем не возникнет..............
Понял теперь, что положение отменили...

Но новшество техосмотра в том, что в диагностической карте, кстати это обычный лист А4, указан точный окончания действия техосмотра.
Но вот как относятся к более старым машинам с каждым годом - не знаю.
__________________
Zoom-zoom
Antoshik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх