Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 22:02   #147
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ФАРКОП

Ничего не имею против. Но когда таскаешь прицеп 8 месяцев в году ... . И за сезон перевозишь 80-100 тонн продукции, стоковый шар изнашивается очень быстро.
Для интереса попросил жену (работает в отделе главного металлурга в металлографической лаборатории) замерить твердость на шаре от фаркопа пятнашки, до приоры у меня была. Так вот твердость там была 32ед. Не уверен что на всех предприятиях где делают фаркопы есть профессиональные термические печи способные делать полноценную закалку. Согласен что шара стокового фаркопа для обычного автолюбителя хватит на всю жизнь. Некоторые вообще цепляют его просто так, на всякий случай. Но если это используется для заработка на жизнь, так сказать на "кусок хлеба" ... .
Прицеп к стати у меня тоже самодельный, добротный изготовлен в заводских условиях. 17 лет уже служит мне верой и правдой и по нынешнему его состоянию еще столько же пробегает.

Только не говорите мне - Покупай Газель.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх