Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 01:33   #57
MIlan<07>
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Усинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 - 03-018
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MIlan<07> станет известным достаточно скороMIlan<07> станет известным достаточно скоро
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
У меня с ним какой-то глюк произошел. Включил заднюю, и парктроник начал постоянно пищать, хотя сзади было метров на 5 абсолютно чисто. Попробовал выключил заднюю, опять включил и то же самое - пищит не умолкая. Подумал может датчики снегом залепило, глянул, а они чистые, только инеем немного покрылись (было -25 градусов мороза). Протер на всякий случай, опять включаю заднюю и вроде тишина. Начинаю сдавать назад, вижу в зеркало что сугроб приближается. Сугроб ближе и ближе, а парктроник ноль эмоций. Остановился, вышел посмотреть, до сугроба меньше метра осталось, высота снежной кучи выше бампера. Должен был бы начать пищать уже. Решил попробовать поближе подъехать для проверки. В итоге уперся бампером прямо в кучу снега, немного сгреб его и только после этого парктроник запищал. Понадеялся, млин, на электронику. Ладно хоть бампер не попортил, а то снег жестким оказался.
В чем может быть причина? Может из-за мороза его электроника тупить начала? Позднее днем температура поднялась до -20 и решил проверить. Включил зажигание и заднюю передачу и стал ходить сзади машины. Всё работает нормально, на меня реагирует и сам по себе не пищит.
У меня тоже такое было включаешь заднюю пишит и датчики от снега протирал. Помогла стоянка в теплом гараже, теперь все ОК! Наверное всетаки частички снега (инея) остаются и он срабатывает.
А на снег не срабатывает наверно потому что он отражает сигнал от датчиков в разные стороны. У самого такое было, подехал к гаражу и решил проверить парктроник, начал сдавать назад к сугробу почти уперся а он не пищит, думал сломалось "чудо техники". Попробовал к стене работает!
MIlan<07> вне форума  
Ответить с цитированием Вверх