Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 21:50   #995
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: Ремонт и советы, глава 4

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Регион56, определять состояние я не умею) но когда вытаскивал они были в черной смазке заходили выходили легко пыльники все целые. машина не старая 35тысяч прошла всего
а что по гарантии не съездиешь?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lelik.bot Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья!
Сразу извиняюсь за много текста.
Случилось у меня однажды (пол года назад), что заклинило помпу, и собственно половина загнутых клапанов. Собственно как обычно это выпало на самое "безденежье". Пришлось отремонтировать только голову, не трогая шатунно-поршневую группу (которая на первый взгляд не имела повреждений).
Заменили клапана, сальники, грам\ролики, и прокладки. Компенсаторы оставили старые. Сразу после сборки не громко начали стучать компенсаторы, но решили оставить так, в надежде что "прокачается".
Через 2 недели заметил что компенсаторы начали стучать громче, а уровень масла порядочно просел. Решение - ШПГ под замену + попутно смена компенсаторов.
Слили масло - оно черное как мазут (гнало видимо выхлоп из камеры сгорания). Поменяли поршневую на 124, сменили компенсаторы, залили новое масло и тут началось: компенсаторы гремят, давление масла горит на прогретом двигателе. Оказалось что попалось паленое масло - заменили на хорошее mobil 3000 5w40 и давление нормализовалось - 1,1 на горячих xx и до 4+ при наборе оборотов. А вот компенсаторы стучать не перестали. Собственно вопрос: Есть ли вероятность, что разборка, промывка и прокачка компенсаторов спасет ситуацию или необходимо заменить все компенсаторы? Кстати пружины под клапанами тоже меняли.
ЗЫ: Буду рад, если кто то откликнется и согласиться помочь. С меня презент.
давка 1.1 маловато.но не кретично.собрали походу криво.может в гбц масло конал забили герметиком.
да и после загиба как себя чувствуют направляющие.
по клапонам может так стукнуть что и голову можно будет выкинуть в мусорку.
вообщем надо искать причину малого давления.
kamaz вне форума  
Вверх