Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 19:19   #393
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Передние блок-фары

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
oleinap, ГОСТ на ДХО Россия

ГОСТ на ДХО Россия

Высота монтажа дневных огней, относительно поверхности земли должны быть в пределах 25-150см.
Друг от друга самостоятельные блоки огней дневного света должны находиться на минимальном расстоянии в 60см. Исключение составляет только для автомобилей, характеризующихся маленьким до 1300 см кузовом, поэтому допускается расстояние между огнями в 40см.
Площадь излучения, то есть площадь, которую охватывает свет ДХО должна быть в пределах от 25 до 200 сантиметров в квадрате.
Яркость ДХО ГОСТ или же сила света, которую обеспечивают огни дневного света - от 400 до 800 Кд.
Это я знаю. Самая тема - чем измерить яркость в канделах, чтобы сравнить и выставить правильную, когда много измерителей в люксах. А измеритель в канделах есть на линии ТО, но там вредничают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
Скорее всего в тысячах меряет: 0,6 = 600 (как раз серединка между 400 и 800)
Спрашивал - уточнял, точно такая размерность, не сотни-тысячи, - вредный хозяин линииТО утверждал, что правильно.
Хотя я думаю, что он немного сп...*..дел

Добавлено через 7 минут
Поэтому, ребята, у мня одна мысль:
Прошу владельца Приоры с штатными ДХО в обычном авто-сервисе замерить яркость штатной фары в режиме ДХО в единицах ЛЮКСы, а я потом в местном сервисе подстрою напряжение своего ШИМ ДХО под эту величину.
В фаре машины с ДХО лампа дальнего с ниткой дневного света, а отражатель думаю идентичный фарам с лампами без ДХО.
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх