Тема: Шаровые
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 10:28   #22
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Шаровые

В "старые добрые" времена я шприцевал смазкой ШРБ шаровые (у них в сферической части были закручены винтики, кажется под М5) регулярно 2 раза в год весной и осенью. Со временем такие шаровые перестали выпускать и я приспособился смазывать их через пыльники. Из всех машин которые у меня были только на "семерке" мне пришлось менять комплект шаровых, но у нее и пробег был 150 000км. А так все предыдущие машины, с пробегом 50 000- 70 000км, продавались с родными шаровыми и рулевыми тягами. Да рулевые тоже смазываю таким макаром. За все то время что я за рулем ни разу проблем с шаровыми и рулевыми тягами не было. И с ПРИОРКОЙ тоже такое проделываю. Если заинтересовало, поделюсь, как это сделать. Всем удачи!!!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх