Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 18:33   #45
Legend0111
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Legend0111 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса!?

Цитата:
Сообщение от чибис Посмотреть сообщение
парни, если собрались делать путнию подвеску не надо экономит! скупой платит дважды, лучше подкопить, проверено на себе! 1. резать пружины нельзя стоковые они и так мягкие, прогрессивные можно укоротить на 1 виток где он частый лучше передвигать чашки на стойках 2. адекватно подвеска работает не ниже -7 см зад должен быть выше на 1 см либо ровно, для рулежки, пружины лучше H&R спорт, эйбах остальным лично я не доверяю, по стойкам поискать путних мастеров только не клуб 500, у знакомых понравилось сс20 щоссе, асоми спорт с эйбахами, плазо спорт хвалять! сам лично дубасил на H&R спорт стойки 10 тые переделанные 1 раз клуб 500 дерьмо полное, 2 раз ТТ спорт от Миши очень понравилось рулежка+ более менее комфорт -7 см занижение ну и плюс распорки развал правильный колеса 15тые и поворот БКЗ под 140 км/ч вам обеспечен!
что значит правильный развал? я вот хочу зад поставить пластины а перед вот не знаю как сделать! можешь посоветовать как будет правильно сделать? хотелось бы конечно чтобы и перед был отрицательный ( просто нравитсяч как выглядит) )))
Legend0111 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх