Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 17:28   #231
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
При легком постукивании по ГУ, при езде по неровностям выключается, потом включается и теряется флешка. Но самая главная и большая проблема- он, когда хочет включает,
Хе-хе... У меня тоже самое было ещё осенью прошлого года. Сдавал по гарантии, но потом сам забрал, ибо понял, что ничего они там не сделают, а будут тупо гонять на диагностическом прогоне, который ничего не даст без тряски в машине. Всё дело в разъёме передней панели. Очень хлипкий и при большой массе панели, не точно выдержанных размерах крепления панели к корпусу и самомУ способу крепления (галимые защёлки) начинает терять контакт.
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Я так понимаю где- то косяк на плате, либо не пропой.
С пайкой всё нормально, поверь. Дело именно в разъёме.

Я раздобыл сервис-мануал на эту модель и посмотрел, как снимается передок - ничего сложного. Только аккуратность с пластмассовыми защёлками. Скидываем панель и видим этот хлипенький разъём. Не пытайся подгибать контакты на разъёме самОй головы - погнёшь и сломаешь! Возьми резиновый ластик для стирания карандаша и очень (!) аккуратно протри им ламельные контакты на разъёме передней панели до характерного блеска. Стружку от резинки удали кисточкой. После этого протри контакты разъёма ватной палочкой с изопропиловым спиртом. Потом собирай всё обратно. У меня с осени работает. Но зимой как-то подсветка опять начала моргать и магнитола сама отключалась. Долбанул со злости по нижней части панели - опять работает. Гавно этот пионер. Я это четко осознал после месяца юзания. Радио - реально гавно, блютуз имеет частичную совместимость - гавно. Что хорошо? Звук с CD или флешки. Точка. Уже нацелился на покупку JVC KW-V30BTEE. В случае удачи пионер отправится на Авито.

Внизу ссылка на сервис-мануал - там глянешь, как снимать панель.

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Смотрю щас на юлмарте по-новее пионер- 720й. Но блин, чего- то очковато брать пионер снова. Косячат со сборкой.
Ни в коем случае. Конструктив тот же.

https://cloud.mail.ru/public/073a33d...20)%20(sm).pdf
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Iluxa (05.04.2015)