Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 16:18   #38
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Лада Гранта Спорт

Аспид, подрамника нет - это да, минус большой. Не знаю, насколько хуже управляется из-за этого, а вибронагруженность намного выше, вообще машина жестче едет. Я на приоре на самых мягких колесах 15-х (в размере 195/55/15) пару месяцев всего смог проездить, жестко-зубодробильно. А гранта-спорт куда как жестче... И еще нужно смотреть, как по жесткости кузов у гранты-спорт. Приора же это десятка перелицованная, с нежестким кузовом. Я когда в гараже сторону целиком домкратом подкатным поднимал у приоры (у меня сарай был) - так заднюю дверь заклинивало в проеме. Это и есть нежесткость, из-за этого и скрипы-скрежеты в том числе (ну и хуже управляется). Астру также поднимаю (тоже сарай) - никаких даже намеков на заклинивание дверей, все четко открывается-закрывается. Прира просто из глубокой древности (в начале 90-х кузов делали, без мат. моделирования).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Даг Голова, про жертвы писать не буду каждому свое, скажу что при пробеге 82тыс у меня мотор показывает идеальные показатели на диагностике(пропусков нет,не дизелит). Колеса 205/50/15 тяжелее намного заводских - потеря в полсекунды как минимум идет..кстати багажник полный на видео был..да и с этими колесами и кпп она едет как обычная приора сток с чипом и выхлопом, если не хуже, зато эластичнее и в поворотах сказка)
ну я после таких твоих видео, где приора так затюнингованная (как ты пишешь) да так разгоняется (мягко говоря не быстро) скептически к твоим словам про управляемость отношусь. Так как после таких тюнингов для тебя динамика) А после установи колес - управляемость) Я тебе скажу так. У приоры, если колеса на нее пошире ставить, более-менее управляемость появляется, для какой-никакой безопасности при езде на скоростях. Но не более. По честному, на скоростях ни управляемости, ни плавности у нее нету. Хотя смотря с чем сравнивать. Чем у классики лучше. И чем у дачии-логана тоже получше) А так у меня на машине еще тяжелее колеса (у меня 205/55/16). И машина тяжелее намного приоры.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
На VAGовском 1.4тси я не катался, а вот у астры J с автоматом он дохлый, может быть чуть быстрее приоры она едет...ну и турба- пофиг на вес, чего не скажешь о приоре...Я на 1.8тси ездил, и буду надеюсь ездить в июле, вот там да, ускорение чувствуется хорошо, и автомат только улучшает динамику, а не притупляет как на опелях..

Надо пока я машину не продал с астрой H заехать 1.8
покатайся на 1.4 тэсиай октавии. Я по сравнению с октавией 1.8 (речь про ту и другую в новом кузове) разницы в динамике в городе (на не сильно высоких скоростях) не заметил. Валит и та, и другая. На трассе говорят есть разница, не пробовал. Но по ощущениям новая октавия 1.4 дсж едет не хуже, чем октавия в старом кузове 1.8 с просто ручкой. А про астру джей на автомате не скажу. На ручке пробовал - бодренько едет.
Ну и попробуй с астрой заехать. Я то не заезжаю, не увлекаюсь этим. А приятель у меня на астре такой же, но в кузове купе заезжал. Так говорит, вазовские опережали только очень сильно затюненные. А так валы-выпуски-пауки - пофигу, отставали говорит. Причем у него совершенно стоковая была. Насколько он прав - не могу сказать. Но так то трехдверка самая легкая. А у меня наоборот, самый тяжелый кузов.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх