Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2013, 19:54   #8
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Примите участие в «Дне качества» на АВТОВАЗе!

Думаю причины тут всего две, нищебродство населения и непомерные аппетиты государства (налоги, пошлины) для поступления машин из-за кордона. Вот и все причины.
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
5. С какими проблемами вы сталкивались при покупке автомобилей LADA?
6. С какими проблемами вы сталкивались при обслуживании автомобилей LADA?
5.Машина начала разваливаться и сыпаться буквально после выезда с сервиса, то одно то другое самое обидное стук поршневой на 2500к а может и с новья стучала.
6.По каким-бы причинам не обращался в сервис, отмазка одна не гарантийный случай. Даже поршневую поменяли после письма на ВАЗ.
А вот еще забыл прикол, с новья жаловался на коробку, нечеткость включения и проблемы с первой и задней передачей (зазор мерил 27 как доктор прописал), гарантийщик сказал к 5-6к все притрется приезжаю после 6к "за коробку надо будет заплатить 2.5 рубля а если сцепление так случай вообще не гарантийный" я ему так вы же мне сказали так практически у всех и к 5-6к все притрется "я вам такое говорил?". Когда отвалился датчик дождя он мне говорит "машину нужно будет оставить в салоне на 5 дней для выявления причины", цирк шапито просто нервно курит в сторонке. Подумываю в дальнейшем записывать наши диалоги это нечто, если что салон "БАЛАКОВО СЕРВИС ЛАДА"

Последний раз редактировалось <Lehan>; 05.10.2013 в 21:08.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ediklespri (07.10.2013)