Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 22:50   #125
Dimazcv
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Самарская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбэг
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Признаки пробуксовки сцепления

что то тема о сцеплении 2 года как затихла? неверное у всех все починилось.хорошо если так. Я вообщем за советом.
Ситуация похожа как у Rifle_32. Началась она прошлой зимой 2015-2016 г. Едешь по трассе на 4 или 5 скорости и начинаешь обгон - педаль впол, обороты резко растут до 4тыс двигатель ревет, а скорость набирается медленно. потом обороты падают до 3,5 тыс а скорость растет быстрее. при этом газ держишь все время впол. Очень похоже что буксует сцепление, но ничем непахнет. Решил зимой не лазить и отложить с ремонтом до весны (благо проехал за зиму всего около 4 тыс км). Весной 2016 поехал к знакомому на СТО (он специализируется на ремонте ходовой). Он мне сказал что это 100% сцепление и как на 3-й скорости буксовать начнет - приедешь поменяем.
Наступило лето сцепление буксовать перестало, за апрель - сентябрь проехал почти 8 тыс и 5 из них по трассе. ездил и пустой и груженый и груженый под завязку и нифига ни разу ничего не буксовало.
Сегодня 01.10.2016 проехал 600 км по трассе (ехал один, машина пустая) и вообще жуткая картина при обгонах, обороты повышаются до 5 тыс, а машина не едет. Несколько раз приходилось переключаться на 3-ю скорость и обгонять, на 3-й прет вообще супер.
Вопрос у меня к знающим людям:
1. Если это буксует сцепление, то почему не пахнет?
2. Как связать буксующее сцепление и сезонность?
3. Если это не сцепление - тогда что?
Масло из двигателя не уходит, из коробки за год ушло не более 2 мм и то это если сильно придираться и это может погрешность измерения.
Прошу уважаемые высказать свои мысли по-поводу моей ситуации. Заранее спасибо.
Dimazcv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх