Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 09:41   #36
ALEXD
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для ALEXD
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: город Чита
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всем
Re: Путешествие из Читы во Владивосток

День отъезда выдался пасмурным и мрачным



, даже труб ГРЭС полностью не было видно



И так весь день



На обратном пути проезд через


занял намного меньше времени, наверное, потому, что был пригожий солнечный день, суббота и горожане отдыхали. Пробок не было, движение свободное и вот мы уже на берегу Амура.



Утро следующего дня напомнило мне анекдот:
Встречаются двое. Первый говорит: «Колян, ты помнишь, в прошлый раз меня спрашивал, « как жизнь?», а я ответил: «Га..но.»
«Ну помню, а что.»
«Так вот это было повидло!»
Так вот туман по дороге туда не туман вовсе, а легкая морось! Вот туман!



И вот



Не смогли не сфотаться на фоне легендарной стелы



И у часовенки рядом с ней



Видимо в Амурской области было много дождей, вон как разлилась река Томь





Ручьев с таким названием мы насчитали более 20. Некоторые находчивые присвоили им названия, в основном женские имена и приписали их мелом на знаке.

Ну вот мы, наконец, и в родном краю, где нас встретил цветущий Иван-чай, хотя для него уже не сезон.



На обратном пути почти на каждой развязке стояли машины ДПС, но никого не останавливали. Намного больше, буквально через каждые 5-10 км проводились ремонтные работы, покраска, нанесение разметки, установка отбойников. В районе Могочи навстречу попались 3 колонны машин ДПС по 5 штук. Мы с женой радио не слушали, переглядывались, ничего не понимая. А когда в глухом лесу за 100 верст от ближайших населенных пунктов навстречу нам проехали сначала подметайка, а за ней поливалка, которые мыли дорогу, мы поняли, что намечается что-то из рук вон выходящее. И действительно, через 4 дня по этой трассе поехал Путин. Во-время мы успели!, а то торчали бы где-нибудь попуская кортеж.
Итоги поездки: Пройдено 6270 км (с учетом поездок по Владику), израсходовано 340 литров бензина (95), средний расход 5.4л/100км. Средняя скорость за всю поездку 72 км/час. Приора на удивление бодро брала подъемы, почти все на 5 передаче, нигде не уступала иномаркам (не соревновались), резво шла на обгон, очень устойчиво проходила повороты даже на мокрой дороге, нигде не завязла и не повисла, ни разу не пробило подвеску. Кондей включали мало, в основном на пыльной дороге и в пробках, но убедились, что штука хорошая. Недостаток - крайне неудобная пепельница. Из поломок: сгорел моторчик омывайки заднего стекла (по моей вине), да вылетела пресловутая резинка в задней балке, что было легко устранено благодаря сему сайту. Мне, с моими габаритами 183см/125кг в машине было удобно и комфортно. Спать на надувном матрасе – как в кровати. Короче путешествовать на Приоре-универсал комфортно и выгодно. Дерзайте.
Это наше путешествие на автомобиле по большой России первое, но, надеюсь, не последнее.
Благодарю всех, кому хватило терпения прочитать и просмотреть все до конца. Жду ваших комментов.
__________________
АЛЕКС
ALEXD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх