Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 10:29   #41
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от мордер Посмотреть сообщение
как разберешь двс обязательно надо сделать замеры блока и коленвала.

я поставил Kolbenschmidt(колбеншмидт)
Замеры блока конечно обязательно, инструментов правда нет, придется договариваться с каким нибудь мотористом и везти его к себе в гараж (благо есть еще машина), инструмент на прокат думаю никто не даст. В остальном прислушаюсь к Rambo, только ремонт блока делать вообще не планирую - снимать блок для меня трудоёмко и просто лень, да и не думаю я что ремонт понадобится. Буду ставить всё номинал. Колено снимать тоже не буду да и вкладыши шатунные менять скорее всего тоже не стану. Гидрики тоже пока не привлекают внимания, стучат кратковременно если запускать мороженный двигатель, что бывает крайне редко потому что стоит пусковой подогреватель. Обращаюсь к Алексею Павловичу - при разборке сборке если есть тонкости нюансы хотелось бы знать чтоб не осложнить себе работу и не испортить чего нибудь.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх