Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 12:17   #120
ufimez
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ufa
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ufimez станет известным достаточно скороufimez станет известным достаточно скороufimez станет известным достаточно скоро
Re: Выбор сигнализации

мда чем больше читаешь и узнаешь тем больше понимаешь насколько мало ты еще знаешь.
Прошу уважаемых форумчан оценить мною написанное и написать рекомендации(согласие или не согласие с моими высказываниями)

Моя цель обеспечить сохранность новой приоры люкс седан или как минимум затруднить угон и значит заставить выбрать другую машину стоящую рядом. Но при этом остаться в рамках бюджета ~до 20т.р.
Машина будет стоять на улице среди таких же, дорогих и более дешевых авто. Страховка запланирована ОСАГО.

прочитал, автозапуск значительно ослабивает систему защиты автомобиля, но это только если кроме этого ничего не установлено. При реализации дистанционного запуска рекомендуется ставить доп. иммобилайзер, который бы не снимался с охраны на момент дист. или авт. запуска + эл. механический замок на капот.
так как бюджет ограничен и приходится выбирать между безопасностью и бюджетом от автозапуска отказываюсь.

1. активировать штатный иммобилайзер апс-6
2. замок на капот - дилемма механический(Megalock) или электомеханический(defen.time), причем по ценам они примерно одинаковы, я так понял электромеханический более сложный по доступу, но если что без сервиса фиг откроешь или таки стоит куда нить вывести аварийный трос?
3. замок на рулевой вал - дилемма номер 2. гарант бастион(http://flim.ru/pr_bastion.asp) или гарант люкс. они получается и замок зажигания блокируют, т.е. 2 ключа надо - 1 снять гарант, 2-й завести?
4. основное - сигналка - Сталкер, Диалог или Пандора. Склоняюсь к сталкеру, но цена за 600 light версию 9000 тыр+ без установки считаю несколько большой для моего бюджета.
Прошу посоветовать за 5-7 без установки сигналку.
ufimez вне форума  
Вверх