Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 21:45   #673
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
они берут готовые машины на вазе и "перетряхивают" только двигатель
Ну у нас есть тут еще свято верующие в автономность Суперавто... Я ж выше писал про готовые авто. Просто информация от разных источников.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
А может дело в резине?
У тестя кордиант полар 175/70/13, у меня тунга нордвей 185/60/14. Эти две резины полная копирка друг друга, тем более, что у моей только ширина шины указана 185 - полоса протектора имеет такую же ширину как и 175-й профиль - особенность, доставшаяся тунге в наследство от кордианта. Так что решающее значение тут играет вес, точнее разница в центнер между пятнашкой и оркой. Меня тесть постоянно с какой-то завистью чтоли спрашивает "У тебя внедорожник чтоли, лезешь в грязь и снег, да еще без форсажа?". Только в прошлую пятницу бумпером по самые ПТФ сугробы двигал чтобы подъехать к тестеву дому (чистить было некому, т.к. с тещей были на работе). Чтобы в сугроб ногами не лезть, пришлось несколько колей сделать. Если учесть, что в тот момент в машине были я, жена, сын и теща, то решающим был вес, т.е. давление на пятно контакта. Если бы я сидел один, то машина скорее всего просто в какой-то момент уперлась бы с надвинутый сугробик и просто буксовала на месте.
Kostikov вне форума  
Вверх