Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 22:08   #146
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Возьми лучше 103 ряд, но я бы оставил 5-ю передачу стоковой и ГП 3,9
У меня такой ряд стоит, но для трассы нужна 6- я передача
Про шестую уже что то не думаю, насколько понял это слишком геморно и дорого и что то там нужно подрезать или переставлять двиг. На такие переделки я не готов и потом мне надо самую малость - первую покороче, потому что колёса большие уж очень нравятся, но на них если и не так сложно трогаться на асфальте в городе, то в деревню приезжаю немного грунтовки, пара ям, да и натура у меня такая что всегда могу на природу свалить и хочется поспокойнее первую и с большей тягой, но при этом не потерять на трассе. Как я считал - если пятую заменить на 0.73 с парой 3.9, то она в итоге будет даже чуть короче чем сток со сток ГП. А если 0.69 с той же ГП 3.9, то чуть длиннее, но и в том и в другом случае разница в цифрах меньше процента. Движок свой после сборки сейчас катаю и вобщем радуюсь - весьма бодренькая динамика даже на этих колесах, поэтому думаю что пятую укорачивать не стоит, думаю 0.73 в самый раз. Не знаю только насколько реальна такая конфигурация, вроде читал что пятую можно любую поставить..

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
masterkarlo, я недавно снял 103 ряд пара 4.33 и поставил 012 ряд и пару 4.13.
Трогаться стало легче, 4ая стала идеальна для обгона на трассе. Максималка осталась.
Для чего нужна длинная пятая, если в горку на ней не поедет сток авто?
Первая 12 го ряда даже с парой 4.13 будет длиннее чем сток, а с парой 4.33 уже короче, но с такой парой у меня упадёт максималка даже при пятой 0.69, а мне этого не хочется, да и ряд с парой менять будет много дороже чем только пятую передачу и пару.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх