Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 18:48   #35
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тольятти - Алтай - Байкал - Сахалин - Тольятти

День 47-й. 13 августа. Река Куэнга - ночёвка у п. Хилок
Ночь была спокойной, еле слышное журчание быстрой Куэнги сну совсем не мешало, а скорее наоборот, выспались и, позавтракав, в половине девятого уже были на колёсах. Выезжая на трассу, снова наблюдаю ту же странную девушку, с тем же пакетом стоящую на том же месте, пропускаю слева легковушку и трогаюсь. Тут мне как будто показалось что эта девушка бросила на нас короткий равнодушный и какой то сквозной, невидящий взгляд и мне даже стало как то не по себе - неужели она тут всю ночь стояла, и зачем? ...странная картина. Как будто ничего особенного, но картинка не выходит из головы и я вслух произношу - "чё она тут стоит то второй день на одном месте". Таню похоже задело, что я обратил на неё внимание и она ответила - "тебе какая разница, может ей ехать куда то надо, вот и стоит голосует"
- да не голосует она, просто стоит как столб на одном месте
- я ж не слепая, она рукой махала когда машина проезжала
- да ни фига она не махала, стояла с тем же пакетом в руке
- не было у неё никакого пакета...
Дальше ехали молча, спорить я не стал - и правда, какая разница, но мысли почему то не выходят из головы и через некоторое время, неожиданно для себя я предлагаю Тане пари - "давай потом запись посмотрим, если она голосовала, то следующий раз я сам готовлю кушать, а если нет - ты ставишь вечером палатку, заодно научишся." Регистратор у нас хороший "КАР КАМ" с увеличенным экраном, да и флешка стояла на 32 гига и даже качественной записи там помещалось почти на сутки и мы решили во время обеда посмотреть запись. На нерче уже не останавливались, и в Шилку за газом ехать не пришлось - та заправка на повороте, на которой в прошлый раз газа не было, сейчас оказалась вполне работоспособной и по 20 рублей за литр закачиваю аж 41.5 литра. Когда на счетчике уже было 40 и насос, судя по звуку, работал с той же интенсивностью, я не вольно попятился от машины - мало ли, вдруг надавит лишнего. Датчик всё таки сработал, но я сразу завёл машину и только потом пошёл расплачиваться. Хорошо что нам не пришлось снова ехать почти 20 км по жуткой грунтовке в Шилку, в этот раз мы не потеряли час времени, к тому же перед Шилкой стрелка штатного указателя уровня топлива едва поднималась над отметкой "ноль" и уже после полудня на въезде в Читу останавливаюсь на местной заправке и заливаю 20 литров бензина, чтоб дальше ехать без нервоза. Да, в этот раз мы решили заехать в Читу - во первых было уж совсем не правильно проехать второй раз мимо, а во вторых - нужно было кое что купить. Количество машин на дорогах резко выросло, кончились полупустые трассы Дальнего Востока и дальше будет больше. Здесь в очередной раз подвёл навигатор, проехав лишних 20 км через Таманку мы всё таки доехали до Верхоленской и заправили еще 12 литров газа. В конечном итоге в Чите мы потратили больше двух часов - Таня купила каких то продуктов, а пока она ходила по рынку я заглянул на шиномонтажку, правда поправить диск ребята не смогли и поэтому просто отделили борта шины чтоб можно было безопасно нагреть горелкой край обода и не сжечь шину. Если не найду другую шиномонтажку, попробую сам выправить. Потом остановились у магазина Эльдорадо - место очень оживлённое и тесное, но припарковаться получилось удачно, Таня купила тушенки, шампунь, который закончился, а я попытался найти хорошие солцезащитные очки, так как уже вторые я на радостях потерял ещё на Сахалине, как только приехал в Тымовск. Очки не купил, зато напротив зашёл в парикмахерскую - за месяц с небольшим уже сильно оброс и сие заведение оказалось очень кстати. Посещать достопримечательности города мы не планировали, тем более что даже не знали на что тут можно посмотреть и узнавать не хотели, напротив - хотелось быстрее покинуть его окресности. В половине четвертого, не доехав до нашей стоянки, в районе деревушки Лесной Городок сворачиваем к реке Ингода. Река с не слабым течением, достаточно тёплой и чистой водой, с удобными берегами в этом районе и при отличной погоде располагала к пикнику. Правда на певом же удобном съезде к воде остановиться не получилось - повыше стоял минитрактор с тележкой и мужчина инвалид таскал туда из реки воду в бутылках, а внизу у самой воды какой то парень решил помыть машину и рядом была еще одна, владельцы которой расстелили на гальке ковер и женщина на коленках чистила его щёткой. Благо места на берегу было придостаточно и, хоть к самой воде съехать не получилось, мы неплохо остановились в трёхстах метрах ниже по течению. Палатку конечно ставить не стали, но решили хорошо отдохнуть, Таня немного освежившись, легла позагорать, а я поплыл на ту сторону и чтоб потом "причалить" в нужном месте пришлось пройти по берегу метров сто вверх по течению.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3356.jpg
Просмотров: 4
Размер:	101.7 Кб
ID:	111276Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3357.jpg
Просмотров: 3
Размер:	54.2 Кб
ID:	111277
За час с небольшим успели и пообедать, немного позагорать, хорошо отдохнуть и конечно я пролистал назад ролики с регистратора и ту было самое интетесное - на утренних роликах, где мы выезжали на трассу после ночёвки, всё было как обычно - утреннее солнце, просёлок, трасса и конечно та легковушка, которую я пропустил перед выездом, но не было той девушки, да и вообще никого вокруг. То место на обочине перед моим выездом было в десяти метрах прямо перед капотом, но никто там не стоял. Я отлистал запись ещё назад до вечернего ролика, он тоже сохранился и там мы тоже поворачивали прямо перед стоящей девушкой, но и на том ролике её не было. Я показал запись Тане и, честно говоря, нам стало не по себе - мы оба её видели, но почему её не было на записи, понять не смогли. Если кто то назавёт всю эту историю бредом, то наверное будет прав, потому что порой я и сам начинаю так думать, странно только что мы оба в один момент дважды глюканули.
Не смотря на эти непонятки на всякий случай ставлю метку в навигаторе и в отличном настроении мы отправляемся дальше. В шесть вечера в Улётах заправляем ещё около 10 литров газа и в девять часов, снова не доехав до места ночёвки, сворачиваю вправо в сосновый лес. Обидно было то, что мы снова проехали мимо озера Арей, то ли поворот там не приметный, то ли мы уж так не внимательно смотрели, но в итоге проехали мимо и теперь снова останавливаемся почти вынужденно. Проехав метров триста вверх по лесной дороге, мы поняли что попали на мусорную свалку - в который раз стало стыдно и за державу обидно, что же мы делаем то, не инвалиды же, а под себя ходим! Развернулись и, пересекая трассу, ушли вниз - там поляны и редкие сосны, видна городьба пастбищных угодий, но самое главное чисто. Быстро темнело, садился туман и было уже прохладно, но зато практически не было комаров. Торопиться уже было некуда и я даже успел повозиться с многострадальным колесом - нагрел край диска газовой горелкой с балончиком, а потом с помощью кувалдочки и деревяшки мне удалось довольно хорошо поправить вмятину, во всяком случае после накачки полил на колесо мыльной водой и никаких пузырьков не заметил. Года три назад у меня был такой опыт, я замял сразу два правых диска, точно таких же, и правил той же кувалдочкой, но не снимая колес с машины и без нагрева, тогда мне удалось доехать до дома, но потом оба колеса всё равно травили - диски треснули во время правки без нагрева.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх