Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 19:03   #37
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тольятти - Алтай - Байкал - Сахалин - Тольятти

День 50-й. 16 августа. Ночевка перед Зимой - берег Енисея
Утром проснулись по раньше по телефонному будильнику, выёживаться не стал, вылез сам с Таню из палатки вытолкал. Ночью был легкий дождик, но к утру почти просохло и палатка не была сырой. Быстро позавтракали, собрались и, только сели в машину, дождь полил как по команде - успели! Через 20 минут в Зиме заправляемся пропаном и уже в обед останавливаемся в Нижнеудинске чтоб отдохнуть и перекусить. Проехали мост через реку Уда и сразу свернули вправо на примеченное ещё с моста место и снова мусор. Найти место всё таки удалось, машину поставил прямо на колейке вдоль берега, а сами расположились рядом. Вода в реке была довольно чистой и, не смотря на течение - тёплой и снова, при замечательной солнечной погоде, небольшой пикник получился с комфортом и в пол часа не уложился. После приготовления пищи и трапезы мы с удовольствием искупались, таня барахталась на мелководье, а я полез где поглубже и поживее - к ближайшей бетонной опоре. Параллельно автомобильному мосту реку пересекал ряд одинаковых высоких опор, на которых вероятно должны быть мостовые пролёты, но до этого в своё время видимо дело не дошло или проект забраковали и теперь они обречены бесполезно стоять здесь вечность. У ближайшей береговой опоры в кустах была просто свалка, но зато на ней наверху висел плакат - "только лохи моют машины на берегу", не поленился же кто то повесить, эти же лохи и мусорят везде, где только можно на машине проехать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3396.jpg
Просмотров: 6
Размер:	93.7 Кб
ID:	111318Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3401.jpg
Просмотров: 4
Размер:	166.5 Кб
ID:	111319Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3400.jpg
Просмотров: 4
Размер:	171.0 Кб
ID:	111320
На обед, купание и отдых потратили полтора часа, до Новосиба ещё 1340 км, сегодня так или иначе не доехать, но до Канска, а лучше до Красноярска желательно и, потыкав пальцем в навигатор, я командую - поехали! На выезде из Нижнеудинска снова заезжаем на АГЗС и заправляем шесть с половиной литров - ну да, проехали то всего ничего, зато теперь до Канска точно хватит. Внезапно, при очередном разгоне, не включается пятая передача, снова выжим сцепления - не получается, скорость падает, с трудом включаю четвертую, разгоняюсь до 120 и пробую снова - включил, но как то тяжело, почти нахалкой, мозг начинает лихорадочно анализировать произошедшее, что могло случиться? Неужели вилка согнулась.. Когда то, еще на "десятке", у меня сломалась вилка сцепления и по ощущениям было похоже, но слышал что инженеры ВАЗа потом вылечили эту десятошную болезнь, что же тогда с моим сцеплением. Пока трасса позволяла продолжаю ехать на пятой передаче, но скоро пришлось переключаться - сцепление отработало как обычно и через пол часа я как то об этом забыл. В семь вечера в Канске заправляемся до полного и к десяти часам подъезжаем к Енисею. Наверное км за 70 до Енисея, устав бежать от наступающего на пятки грузовика, мигаю правым поворотником и пропускаю, меня обходит скамейка одиночка и я решаю идти за ним - идёт хорошо, почти сотку и почему бы теперь мне не сесть ему на хвост, но через некоторое время он сам мигает мне правым поворотником. Я благодарю его по рации, отказываюсь и вместо того чтоб удирать потом от него, останусь на хвосте, если конечно он не возражает. Дальнобойщик ответил что я его совсем не напрягаю и позже рассказал мне где можно съехать к Енисею. Когда мы подъезжали к мосту было уже темно и, не зная места, в темноте я ни за что бы не нашёл этот съезд и теперь оставалось только найти место под палатку. Проехав через разрыв в отбойнике и спустившись на берег, я оставил Таню в машине, взял фонарь и пошёл пешком вдоль берега, высматривая удобное место. Вода в Енисее казалась черной, а над рекой стелился туман и, несмотря на огромное количество лампочек, видно было только первые арки моста. Было темно, тихо и красиво. Через пол часа палатка уже стояла и мы разогревали загустевший суп, свареный ещё на берегу Уды.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3404.jpg
Просмотров: 4
Размер:	69.7 Кб
ID:	111321
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх