Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 19:34   #39
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тольятти - Алтай - Байкал - Сахалин - Тольятти

День 53-й. 19 августа. Озеро Ик, Крутинка.
Утром, хоть встали рано, рыбаков уже не было, точнее стоял только логан, а сами они были на воде. Мы быстро собрались, я завёл машину чтоб прогреть двигатель, а сам снова пошёл пешком по склону чтоб поточнее определить траекторию объезда кочек и ям при подъёме на верх, ведь останавливаться на подьёме нам ни как нельзя. Спустился, еще раз бросил взгляд на озеро - где то там они ловят очень крупных карасей - заглушил мотор, включил первую и снова завёл уже на передаче. Поднялся без проблем и сразу набрали номер СТО "У Альберта" - нас уже ждут, чтоб не мучить коробку еду на первой и через пол часа въезжаю в ворота частной сто, в бокс затолкали уже вручную.
http://youtu.be/_oMAuIUiUb0
Здесь всё стало ясно - пара рабочих боксов, прям в здании мастерской оборудована комната для проживания иногородних и пока машина на ремонте денег за ночлег не берут, на территории стоит по видимому та самая синяя "семёрка" и нас встретила женщина - хозяйка станции. Слесари немного повозились с защитой, которая крепилась саморезами под торцевой ключ "звёздочка" и ключ этот пришлось поискать, а когда сняли коробку и корзину я даже не сразу поверил в то, что увидел - диск сцепления просто высыпался по частям, фрикционные накладки отдельно, демпфер с разорваными гнёздами отдельно и пружины, а точнее их кусочки тоже отдельно. Диска сцепления по сути не было, а были лишь его искарёженные кусочки. Я до сих пор не могу понять, как с этой кучкой металлолома я сюда доехал и даже поднялся на дорогу с берега озера. Учитывая свою особую аккуратность в вождени и то, что пружины в сцеплении звенели с нуля, я сделал вывод, что диск порвали еще на товарной машине при сходе с конвеера, при испытаниях или при погрузке на автовоз и я еще умудрился накатать на нём 80 тысяч км. К полудню хояйка сто везёт меня на своей "семёрке" по местным магазинам запчастей, слесари конечно рекомендовали заменить сцепление целиком, но оригинального приоровского, расчитанного на более высокий крутящий момент, в местных магазинах не нашлось и я решил заменить только диск и выжимной, а корзину с немного изношенными лапками оставить родную. Уж если я на том диске столько проехал, то на исправном "десятом" проеду как минимум вдвое больше и до Тольятти доеду точно. Хорошо что эта беда не случилась где нибудь на Алтае или на Сахалине, там и десятый диск найти было бы трудно. В три часа дня ремонт был закончен, ребята даже заменили второй правый кронштейн защиты, которая снова висела на одном, сделанном мною еще после Нерчи, отрегулировали кулису и я выехал из бокса. Я поблагодарил ребят, Таня угостила хозяйку алтайским мёдом и мы снова поехали на озеро - ехать дальше сегодня уже не хотелось. Там на озере нам очень понравилось и мы решили не торопиться, спокойно отдохнуть, искупаться и после ремонта сразу остановились у магазина на местном рынке - купили большой арбуз, мороженного, каких то продуктов и бутылку коньяка. Наших знакомых рыбаков на берегу уже не было и на поляне мы были одни, сегодня было ветренно, но по прежнему тепло и солнечно и Таня, пользуясь отсутствием окружающих сразу полезла в воду. Я поставил обе палатки чтоб Тане проще было готовить, а если вечером активизируются комары, мы сможем спокойно посидеть за коньячком. Потом я тоже решил искупаться и помыться, а через пол часа мы уже были не одни - по правую сторону от спуска остановился белый жигуль с двумя молодыми девушками, парнем и дедушкой, который очень скоро накачал лодку но рыбачить почему то не поплыл, вся компания оказалась немного под газом и никому похоже было не до рыбалки. Выходя из воды, я немного разговорился с парнем и он слёгкой руки предлагает мне дедову лодку, даёт баночку с червями и горсть кукурузы. Почему бы и нет? Поймать такого карася, каких видел вчера в садке, было бы очень кстати, я беру свой байкальский спининг и отгребаю от берега метров на 200. На воде ветер гораздо сильнее и я цепляюсь за камыш, чтоб не сносило, кидаю удочку, выставляю глубину, но ни фига не клюёт. Потом меняю червя на кукурузу, нанизываю на крючёк и то и другое, но результат тот же - наверное ветер сегодня и карась сидит где нибудь в камышах или я рыбак ни какой. Минут через двадцать я понимаю что лодка моя сильно спустила и начинает складываться пополам под моим весом, а насоса нет, да ещё волна усиливается и захлёстывает воду через борт. Страшного конечно ничего нет, берег не далеко, да и я в плавках сижу, но какой смысл в таком сидении, открываю пробку и работаю насосом - нормально, надул немного, лодка выправилась и я гребу к берегу, с карасями мне не повезло. Я вернул лодку хозяевам, а рядом с нашим лагерем уже стояла не свежая ауди с импортными номерами и пара ребят хоть и улыбались нам, но разговаривали не по нашему. Ближе к вечеру приехала "одинадцатая" с тремя парнями и двумя надувными лодками, поперёк привязанными на крыше, после спуска парни умудрились посадить свою машину в единственной маленькой грязной луже, но потом вытолкали и прежде чем подъехать к нам, один из них подошёл и спросил - не будем ли мы против их присутствия рядом на поляне. Против мы конечно не были, к вечеру эти парни поймали таки три неплохих карася, а потом не слабо выпили и устроили такую заводную дискотеку, что и караси в озере наверное плясали. А мы уже сидели за одним столом с нидерландцами, угощали их гребешком и красной икрой и пили привезённый ими с собой мартини. Нидерландцы по русски не говорили и не понимали, зато очень не плохо знали английский, что и позволило нам быстро найти общий язык. По России они путешествуют, едут с запада, планируют на Алтай и потом во Владивосток, а оттуда уже пароходом, шокированы российскими просторами и даже тем, что вот так просто можно поставить палатку на берегу озера, разжечь костёр, при этом не покупая никаких лицензий. К полуночи дискотека внезапно стихла, все пожелали друг другу доброй ночи и разошлись по палаткам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3455.jpg
Просмотров: 7
Размер:	71.4 Кб
ID:	111328Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3458.jpg
Просмотров: 16
Размер:	127.1 Кб
ID:	111329Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3460.jpg
Просмотров: 23
Размер:	99.3 Кб
ID:	111330Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3464.jpg
Просмотров: 6
Размер:	51.4 Кб
ID:	111331
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх