Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 00:26   #45
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от OLEG/Олег Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарисщи!!!
Большое спасибо Rambo за весьма содержательное разъяснение!
Буду очень признателен, если кто-то сможет прояснить мне ситуацию со следующей проблемой.
У меня климат Халла, при его включении издаётся душераздирающий свист на 5-10 секунд и прекращается. Климат работает, затем свист повторяется через 2-3 минуты, но уже по тише. Так, прирабатывается и через полчаса этот свист уже не сильно заметен.
Но, самое неприятное в том, что точно также повторяется при каждом новом запуске климата (после стоянки) - люди в радиусе 30 начинают оглядываться!
Если с ремнем порядок, то свистеть может двигатель вентилятоа (обмотки и железо), а также индукторы в блоке регулирования скорости вентилятора. Регулирование производится не добавками в якоре (тогдаты не было свиста на первой скорости) это точно. За регулирование скорости отвечает "черный ящик", которы установлен под капотом выше гидроаппарата ABS. Сам еще не лазил, но смею предположить, что двигатель безщеточный, скорее всего асинхронный. И скорость его регулируется путем изменения частоты в цепи статора. Я сколько сталкивался с приводами ни разу не слышал чтоб двигатели постоянного тока свистели, а для двигателей с частотными преобразователями это обычное дело. Но свист этот высокочастотный (6-10кГц) и его за пределами салона практически не слышно, тем более за 30м. У меня на таком расстоянии и заведеного двигателя не слышно.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх