Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 12:51   #6
Alvain
Новичок
 
Аватар для Alvain
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г. Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 Люкс
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alvain не успел проявить себя
Re: Вопрос по ЛКП и гарантии

Не могу ответить уверенно, но у меня осмотр ЛКП в списке работ на ТО-2. Осмотр кузова на предмет дефектов ЛКП вроде как входит в перечень обязательных работ на ТО. Я делал осмотр ЛКП, когда приехал на ТО. На первом ТО не попросил - ничего не написали, хотя сколы на дверях были еще с момента покупки. Незначительные, но были. Поэтому на ТО2 я им пальцем указал на дефекты. Так что, если сам носом не ткнешь, то ничего делать не будут. Никаких записей в сервисной книжке или гарантийном талоне мне не делали, когда брали на покраску. На ТО - поставили только штампик о пройденом ТО. Подозреваю, что если там где-то и есть талоны на осмотр ЛКП, то это для того, чтобы была возможность приехать даже при отказе от гарантии на все остальное и самостоятельном выполнении ТО, т.к. гарантия на ЛКП не зависит ни от чего. Хоть антифриз вместо масла заливай, а ЛКП все равно обязаны по гарантии исправлять. Наверно, этими талонами ограничили количество визитов, чтоб каждую неделю на осмотр не ездили Хотя, дилеру даже такой вариант выгоден - они каждый раз при этом получают денежку за мойку...
__________________
Alvain вне форума  
Ответить с цитированием Вверх