Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2010, 16:13   #14
serverok
Продвинутый новичок
 
Аватар для serverok
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serverok не успел проявить себя
Re: Штраф за превышение скорости!

еще нашел интересный момент: Радары и обвинение в превышение скорости…..
Как мы знаем ввели фотофиксацию – у гаишников появились фотоаппараты с возможностью мерить скорость якобы нашего авто или показывать «нам кино». Думали, что с появлением фотофиксации у них будет неоспоримая доказательная база о том, что мы превысили скорость. Как бы не так! Они сами дали нам в руки козырь! Дело в том, что фотография(с датой, временем, местом…и ещё чем угодно) никак не связана с тем измерением, которое НАМ предъявляют! Все их радары РАДИОЛОКАЦИОННЫЕ, их диаграмма излучения –это огромный телесный угол(хоть они и заявляют что он узконаправленно-сертифицированный –ПУСТЬ!) на расстоянии уже 20метров, в него попадают соседние автомобили, авто идущие в противоположную сторону, птицы, коровы с соседних деревень и т.д.и т.п На вопрос, что ваш фотоаппарат измеряет они будут тыкать в фото вашего автомобиля ??? Пока на ФОТО, которое нам предъявляют в качестве обвинительного доказательства, не будет указана область (именно область! в виде окружности, квадратика, или ромбика) излучения на НАШЕМ авто, и только на нашем - это будет просто Фотографией! И так как это в радиолокационных радарах в принципе невозможно, то в протоколе можно смело писать:
«Обвинение в превышении скорости, считаю неправомерным из-за отсутствия доказательной базы, а именно нет связи между фотографией моего автомобиля (это если номер ещё виден!!!), и скорости, которую мне приписывают т.к. прибор (искра, визир,… -…пишите название прибора, который, кстати, должен быть написан в протоколе +его серийный номер +он должна быть копия свидетельства о его поверке с датой, а если этого нет, то гайца посылать можно сразу!) не позволяет ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ это в силу его радиолокационного метода измерения скорости»
PS про радары без фотофиксации , которыми пользуются в глубинке, и которые показывают не то время, не то год, ....цифры какие то, можно вообще не говорить …!
serverok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх