Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 16:34   #66
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы по приводам.

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Ну так взять НЕгрязное ведро, какие проблемы то?
Кстати, какой хозяин гаража, такое и "гаражное ведро"
Вы научились ремонтировать авто в стерильных условиях? Да вы единственный в мире...видео в студию как вы после замены масла вылизываете ведро до идеальной чистоты,чтобы никакие песчинки в КПП потом не попали...иначе считает ваш бред очередным бредом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Ты бы внимательнее прочитал что я писал, и все бы у тебя было нормально. Какое ведро??? Ты о чем вообще??? Я написал про отрезанную сверху канистру. У меня такая стоит. Всегда внутри чистая. А про грязное ведро правильно выше написали. У засранцев по жизни всегда все грязное. А я себя к таким не отношу. Ну в общем на мой взгляд открутить пробку и слить 1.5 литра масла намного проще и правильнее, чем тыкать тряпки в дифференциал.

Добавлено через 4 минуты


Да ну в чем проблема, боишься облиться - слей полностью. Возьми канистру 5 литров и отрежь от нее верхушку. Горячим на столько. что бы обжечь руку, масло в трансмиссии не будет. Ну в общем-то делайте как считаете нужным. но слить и залить гораздо аккуратнее и правильнее.
Это ты видимо своей бред даже не читаешь,заврался совсем. Математику сначала выучи. Если у тебя в пол 5 литровой канистры влезает все масло из КПП в 3.5 литра,то дело туго
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх