Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 12:57   #4
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Запчасти DYNAMO: пятиминутка ненависти.

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
А можно спросить, что там за красный желатин ?
между стойками корпуса и минусовой пластиной моста.
А также на торцах токосъёмкой фтулки?
Это Liqui Moly Batterie-Pol-Fett.
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Удивительно, что при такой изоляции ток вообще смог выйти из генератора ...


На будующее - смазкой мажут после сборки, снаружи,
т.е. смазка не должна быть между токопроводящих поверхностей,
даже если написано, что смазка "токопроводящая" !!!
Смазка, к счастью, не токопроводящая, она защитная. Электропроводная смазка явила бы леденящий душу писец в машине- думаю, сам это понимаешь.
Могу долго спорить насчет того, можно или нельзя ею мазать контакты. Пример- пружинные клеммы Wago, заполненные подобной смазкой на заводе. Благодаря смазке эти клеммы, например, позволяют соединять алюминиевые и медные провода без возникновения коррозии из-за разности потенциалов. Еще можно вспомнить разнообразные скользящие контакты в галетниках и прочих переключателях, где смазка наносится непосредственно на контакты при производстве, ну и так далее. Лишняя смазка из соединений выдавится при сборке, тогда как остатки ее в порах, равно как и образовавшийся валик по периметру, не дадут окисляться в дальнейшем.
Вероятно, стоило сразу собрать генератор на резьбовом герметике- может, тогда винты не пооткручивались бы, но у меня никогда раньше не было таких проблем.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх