Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2009, 07:09   #970
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Sanjk не успел проявить себя
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Игорёк48 Посмотреть сообщение
Купил приору, 8года новую со скидкой. бюджетный вариант, дв "калиновский"1,6 8v. практически сразу столкнулся с плавающими оборотами. кто что говорит, но в сказку про то, что это болезнь всех "калиновских движков" не верю.грешил на датчик ХХ,полностью снимал, разбирал и чистил дроссельный узел.конечно это помогло.но не идеально!прыгают и всё.возможно датчик давления топлива мудрит,или ДМРВ, или как говорят ГЕНЕРАТОР!!!!ввиду того,что напряжение изменяется на хх от 13.8-14.4 то столь малое изменение напряжения на датчики не даёт загореться лампе ошибки двигателя. может кто с этим сталкивался или что посоветуете? да и ещё что могу добавить, что мне явно не устраивает в подвеске, так это крепление стойки амортизатора к стакану. это сочетание маленькой шайбы со вставкой из резины...пробивает на корпус при отдаче на кочках как хрен знает что!!!не лучшее решение!по сравнению со старым вариантом 9ки....порсто небо и земля. что по салону могу сказать..гремят тяги в дверях и только в передних.любопытно конечн.а так в целом настоящий российский автомобиль)
Игорек48 у меня такая же машина только 2009гв.с проблемой плавающих оборотов столкнулся сразу после покупки ,кроме этого она иногда еще глохла перед остановкой на светофоре.Поехал на диагностику ,по гарантии заменили регулятор ХХ,мастер сказал ,что это у них болезнь после того как завод начал установку модифицированных воздушных заслонок . Вобщем двигатель глохнуть перестал ,обороты иногда когда затянешь с переключением на низшую ,падают до 400 потом на900 встают.
Sanjk вне форума  
Вверх