Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 10:09   #6
DreamDriver
Освоившийся
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Hatchback 1.4
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Каких скоростей?
Чтобы чтото советовать - нужно разобраться самому!
[B]

П.С. На сколько я знаю на Приоре уже применен динамический наддув (та самая трубка перед воздушным фильтром)
Извиняюсь. Просто меня ввели в заблуждение. Всё дело в том, что многие почему-то скоростной наддув называют динамическим. Динамическим у нас называют наддув, когда настречу набегающему потоку выставляется воздухозаборник для питания двигателя, что есть неправильно. Я имел ввиду скоростной наддув
Кстати, динамический наддув - безагрегатный наддув (ранее называемый инерционным, резонансным, акустическим), при котором эффект достигается за счёт колебательных явлений в трубопроводах
DreamDriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх