Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2015, 21:13   #66
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

У меня два 192 год им, я похоже лохонулся при покупке т. к поверил продавцу на слово, на акб MOLL дата выбита на клеммах(узнал спустя полгода) и им уже было по 1.5г от роду, у меня дизель коменрейл и для запуска зимой нужны обороты, дак вот эти акб- если стоит машина 5 дней крутят вяло но крутят такое ощущение что емкость как у 110х хотя первую зиму проблем не было и заметил между пластин белый налет, подзаряжаю постоянно зимой на месяц хватает, крутят хорошо летом, плотность во всех банках 1.27 при зарядке 100% , заряжаются быстро и плотность подает тоже быстро, есть акб от 55АЧ с ними проблем нету заряжаю, но 225 не натаскаешься да и обслуживать не где, отвозил пару раз плотность кислотой поднимут или после ихней зарядки электролит рыжий полгода и в утиль, вот и хочу купить умную зарядку, итальянец и француз подойдут для обслуживания? всетаки 21век и хочется купить что то более современное и надежное, для обслуживания есть вса 5к старое уже 2р в ремонте было, хочу спасти Moll два акб 30т.р ну и для остальных профилактику делать иногда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Это как ??? Уничтожение что ли ?
Вы в курсе, что при разряде образуется сульфат свинца, а при заряде из него восстанавливается кислота ?
Убрав один из этих процессов равносильно уничтожению АКБ ...

Возможно вы имели сульфатацию пластин ? Кристаллизация сульфата свинца.
не одно из указанных устройств не способно на это, разбить кристаллы можно только короткими импульсами высокого напряжения.

Вам нужно скорее предотвратить кристаллизацию (сульфатацию пластин), для этого достаточно просто раз в 3-6 месяцев обслужить АКБ, зарядным устройством обеспечивающее 16.5 Вольта. В остальное время можно пользоваться генератором авто или ЗУ для подзарядки, т.е. 14.4-14.6 Вольта.
В соответствии с этим и выберете себе ЗУ, в зависимости для чего оно вам нужно - для повседневной подзарядки или обслуживания.
А что это за схема такая

Добавлено через 49 минут
И еще Ром, что нужно сделать с моим Moll ? пробовал разряжать до 12.2в ниже не рисковал, вроде ни чего не изменилось двое суток с лампочками плясал возле них, в утиль их? доже пробовал клеммы снимать все равно разряжаются и плотность не держат.
АрбузТранс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх