Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 19:59   #259
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Icon13 Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Поржавела арка внутренняя кромка и участок заднего крыла, где к нему прилегает задний бампер.
Красить естественно сам не могу и не чем, а вот подготовить к покраске охота попробовать.
Почитал интернет и драйв, вообщем я себе представляю это так:
1.Почистить слоеную краску и ржу абразивом. Щетка на шуруповерт. Такая или лучше дисковую?

2. Обработать преобразоваетелем ржи. Слышал что хороший Цинкарь и Полифом.
Цинкарь продается в Движке, а Полифом хз где искать.
3. Я чувствую что без шпакли не обойдется.
Какую взять, немного надо.
4. Какой грунт взять? Хочу в баллончике, цвет машины черный. Черный грунт искать или серый подойдет?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
У меня машина 2011 года. К сожалению, битая. Капот, правое крыло, вся левая сторона. Ржавеет там, где уроды красили. Заводская покраска не ржавеет. Вообще. Машина после покупки была на профессиональном антикоре (Waxoyl). Днище и все скрытые под давлением. На передней кромке крыши ржа появилась под резинкой лобового. Там надо было изначально просто проклеить чёрную изоленту. Ну и Питерский климат - это что-то с чем-то. Включая ядерные реагенты зимой. p.s. У коллеги по работе Полуседан 2013 года Калининградской сборки. Без антикора с салона. Там даже намёка на ржу нет! Подкапотное, если помыть, - как с завода будет. Вот так. :(
Такая же фигня, удар в левую сторону, ржа лезет там где красили. С правой стороны ржи нету.
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх