Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 10:24   #7
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Немного поразмышляем

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Вот к примеру ответьте на вопрос за счет чего достигается максимум крутящего момента?
Легко отвечу. Момент создаётся бензином и всегда за мой счёт.
Я думаю, что максимальная сила создаётся двигателем тогда, когда в цилиндрах максимальное давление газов (или максимальная мощность за один цикл). Максимальное давление в цилиндрах достигается, когда в нём максимальное количество воздуха или другими словами максимальный цикловой расход воздуха. Цикловой расход воздуха зависит от геометрических размеров цилиндра и от сопротивления впускного тракта. Размеры цилиндра не зависят от оборотов, а сопротивление тракта зависит от оборотов. При низких оборотах, сопротивление тракта не сильно падает и цикловая мощность растёт за счёт увеличения кол-ва бензина за цикл. Затем, когда сопротивление тракта увеличивается, цикловая мощность (или момент двигателя) перестаёт расти. Но средняя мощность продолжает расти с увеличением оборотов, т.к. возрастает количество циклов двигателя в единицу времени.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх