Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 09:03   #40
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Всё же интересно,что за машины были,если ты в курсе насчет запчастей.Видимо,все же не дороже 500 баксов...
Тебе уже 4-й раз говорю - праворульки
Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
А зачем на машину б\у ставить новую коробку и двиг,когда полно так же б\у?
Затем, чтоб ездить, а не снова ехать на ремонт через неделю

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Хмм,видишь ли,я почти 20 лет проездил на вазах,и мне интересно,меняется что-то к лучшему или нет,пока нет...
Чувствуется мне, что никакой ты не владелец СТО, иначе бы ты не сказал, что не видишь.

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Адресок тебе не к чему,рекламы мне не надо,и так очередь на неделю,кому надо,тот знает,с улицы не попадешь...
Мне так и подумалось, что нет у тебя никакой СТО. За рекламу твоя ссылка никак бы не прокатила.

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Видит Бог,не хотел тему про микрики раскачивать,но придется...Ты ловишь блох там ,где их нет...Автобус по маршруту не ходит,для какого ему высаживать пассажиров на дорогу,ты что?Посадил возле дома,высадил возле дома,какие проблемы?У тебя на приоре тоже можно на проезжую часть вылезти,и что,многие вылазят?Не считай других глупее себя...
На микриках так или иначе перевозят пассажиров. Меня из Алыкеля до Норильска везли на ноахе. Выходить пришлось на проезжую часть - по другому никак. Пришлось перед выходом пропускать транспорт. Какой нибудь ребёнок или блондинка на дорогу смотреть не станут, выскочат под колёса. Ну не предусмотрен ноах для безопасной посадки-высадки пассажиров.
Про мою приору - да будет тебе известно, что у меня по большей части задние сиденья сложены. Да и когда разложено, то всё равно не выпускаю никого через левую дверь на дорогу. Есть правая - через неё выход

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
НУ,эти байки слышали уже не первый раз,и не первый год,только раньше варик был на Фит,ты слегка подзабыл,или нашел не тот текст...
А ну-ка найди мне текст про фит. Я на полном серьёзе. Или за клевету баллы выдам! Про фит я не слова нигде не говорил и знать не знаю, что это за машина.


Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Свалки-это у вас выработалась жигулевская психология,ничего странного.
Жигулёвская психология - пойти в магазин и выбрать то, что надо. Как раз это праворульная психология про свалки. Найди, кто здесь что-то ищет по свалкам или как они у вас называются"разборкам". Кто ставит металлолом, а по вашему "контрактные детали" на приору, калину, да и любую другую вазовскую машину

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Ну,продолжим...Это твое мнение,не более,на самом деле это не так.Примерами подкрепить не можешь,всё голословно,на эмоциях.
Для тех, кто в танке, копирую текст снова:
Вообще сначала раздражало, а потом стало прикольно наблюдать за праворульщиками по трассам Сибири. Раздражало из-за того, что надо идти, чтоб не отставать от графика, так как по времени везде люди ждут, да и при отставании на отдых времени меньше оставалось. Ну не давали они своими «танцами» ехать. Сами не ехали при возможности обгонять и нам не давали. А танцы заключались в следующем:
Идёт за фурой вереница из 3-4-5 праворулек. Суетятся. Этакая змейка суетящаяся получается у них. То справа заглянут за фуру, то слева выскочат на встречку. Дальнобоям похоже тоже это по приколу – на 15 канале они смеются, наблюдая в зеркала всю эту клоунаду. Нам-то с Пашкой - Мёd его ник на форуме и Мишей (muxa73), встречку видно хорошо, видим что занята встречная полоса и не суёмся, с дальнобоями над клоунами смеёмся. Встречка освобождается и мы вперёд, на обгон всей этой канители устремляемся. Дальнобои помогают, сбросив газ, за это не забываем их поблагодарить. Зачастую, при начале обгона этих клоунов один из праворульщиков, увидев, что сзади наша тройка начала обгон, вылетает на обгон прямо перед бампером (я всегда шёл первым), да так, что еле успеваешь перед ним оттормозиться, ведь скорость в обгоне набирается очень быстро. Довольно опасный манёвр с их стороны, в эфир летела куча матов и от меня и от еле успевающих оттормаживаться за мной Пашки и Мишки. А иногда водители ПР просто вытесняли со встречной полосы аж на обочину. Видимо им так хочется ехать или навредить калинам-приорам охота.
По сути праворульщики проворонивают очень много возможностей для обгона фур. Смотришь, полоса впереди свободна, а он не обгоняет, всё ещё выглянуть пытается – встречку-то не видит, а при плотном встречном движении на встречку высовываться боится несмотря на то, что там свободное окно для обгона. Он лишь частично идёт по встречке, уже аж ложась на левое сидение в попытках посмотреть вперёд – сам не едет и при таком его расположении идти на обгон опасно – от них всего что угодно можно ожидать. Начнёшь обгонять и он поедет. А по делу – сам не можешь – дай другим. Но нет, ведь что-то пытается)))
А ночью вообще атас полный! Идёт навстречу вереница машин и каждый встречный кайфует от того, что слепит своими японскими фарами. Моргнёшь дальним, чтоб не слепили и что бы вы думали? Эти придурки вообще дальний втыкают! Именно втыкают в постоянную, а не моргают! Есть такие и их кстати много, кто в японки ксенон втыкает! При приближающейся ПР с ксеноном лучше вообще притормозить и перевести взгляд на боковую разметку, чтоб не улететь с дороги.
Вот, вкратце,такое безобразие творится на сибирских трассах. Это ещё не всё. Могу ещё много интересного о поведении водятлов на ПР рассказать.


Я уже не рассказываю о неожиданных выглядываниях в лоб, которые заставляют уходить на обочину, о беспардонных парковках, которые хоть и не опасны, но вызывают желание написать гвоздиком на капоте фразу "паркуйся правильно", много о чём неадекватном, всречающемся только с ПР можно рассказать. А толку? Ты всё равно ничего не внимаешь.
Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Ради интереса посмотрел цены на стойки,нифига не дешевле Каябы...
Стойка телескопическая передней подвески масляная «SS20» "ШОССЕ" ВАЗ 2170 /Лада-Приора/ (комплект правая+левая)
6,100 руб.
Это без пружины...
Так это СС20, а не обычная стойка. Ты смотрел характеристики подвески с этими стойками? Нет? Тогда лучше не пори чушь. Оригинальная стойка на приору стоит 1600 рублей http://vaz-zapchasti.ru/cat/priora/s...nyaya_pravaya/ эх ты, мастер, а не знаешь цен на запчасти! Я же говорю - нет у тебя никакого СТО.

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
только почему-то ихнеё не новое,со свалки,ходит долго и прогнозированно,а новое родное сыпется...
Хорошо. Нашёл на салке движок. Какой у него пробег? На каких маслах ходил? Какие его характеристики (компрессия допустим, разброс компрессии). Даже если тебе ответили на эти вопросы, то перед покупкой товар надо проверить. Давай дальше, рассказывай, каким образом проверяют двигатель на свалке? Каков прогноз на этот двигатель?

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
на Приору будешь менять каждый год,и всё равно греметь будут.
Не надо менять каждый год и не гремит. Что-же за психология у тебя такая совковая? Это не японка. Наши машины по нашим дорогам гораздо дольше бегают и не убиваются, чем изнеженные и слабенькие японки. Помнишь, я рассказывал, как яриса из снега вытаскивал? Буксировочная петля вместе с куском бампера у него оторвалась! Вот это запас прочности)))))))))))))) При всём этом, моя петля даже не деформировалась.
YARYCK вне форума  
Вверх