Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 08:03   #18
Orehovskiy
Втянувшийся
 
Аватар для Orehovskiy
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Orehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всемOrehovskiy является именем, известным всем
Re: Новые разъяснения Верховного суда по поводу завершения обгона через сплошную

OgARE_ha, Я так и думал, что по существу Вы мне не ответите, а начнете писать про то, что правила придумали не дураки. Согласен. Тем не менее, мы живем в реальности, а это в том числе и сговоры ГИБДД и дорожных работников, рисующих разметку, знаки обгон запрещен, спрятанные в кустах, временные знаки "Дорожные работы" стоящие по несколько месяцев после окончания этих дорожных работ и многое другое.

Цитата:
фура ведь не стоит на месте, немного притормозите и вернитесь, вас пропустят, не сомневайтесь, тем более за городом интервалы соблюдают достаточно большие в соответствии со скоростью
Вы так делаете? На мой взгляд Вы создаете большую опасность при таких действиях, чем если бы Вы закончили обгон. Кто же тормозит, когда сзади едушая машина набирает скорость?????? Да и в любом случае, Вам нужно время, чтоб фура мимо Вас проехала и Вам нужно убедиться, что Вас пускают в свой ряд, а не сразу за фурой "прыгать" обратно, а на это нужно время, которого Вам до начала сплошной не хватит. Убежден в этом.

Всте те нормы, которые принимались 20-30-40-50 лет назад они устарели, выросли скорости. Ну не хватает сейчас той удлинненой прерывистой, чтоб БЕЗОПАСНО закончить маневр, не нужно ли с этого начинать, все привести в соответствие с действующими реалиями, а потом наказывать?
Дураки есть везде, но основная масса вполне адекватна и хочет сохранить жизнь и себе и людям. Вот Вам мой пример. Я обгонял фуру, ближе к ее капоту начинается удлинненая прерывистая перед пешеходным переходом. Я Вижу, что никого на нем нет, еду вперед, и мог бы перестроится до начала сплошной, но не стал подрезать обгоняемую машину и перестроился после ее начала, но ДО пешеходного перехода. Дальше за ним, прерывистой уже нет километров 15. Я большую угрозу создал?
__________________

Последний раз редактировалось Orehovskiy; 13.01.2012 в 09:00.
Orehovskiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх