Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 23:04   #1
PATRUL
крутой перец
 
Аватар для PATRUL
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
PATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себя
КАКИЕ ИМЕНА У НАШИХ МАШИН ???)

Тему перенял у тольяттинской ячейки! Мне показалось интересной!)

Добавлено через 3 минуты
Итак ребята,многие из нас уже познакомились друг с другом,настало время представить имена наших машин
Если ты ещё не придумал, то подумай как ты назовёшь свою машину и почему,с чем это связанно?Тема актуальна,интересна,так что давай не стисняйся,скажи-как зовут твою машину?


Добавлено через 46 секунд
Это я тоже позаимствовал так как зачем придумывать велосипед)))

Добавлено через 4 минуты
Еще один интересный пост! Надеюсь автор не обидется!!!))


Интересное дело - изучая темы имен для машин подтвердило мнение: давая имя железной подруге/другу, мы подчеркиваем особенности характера своего железного любимца. Скептикам сразу же отвечу: да, у машин есть душа! Она прячется где-то в закоулках двигателя и проявляется всегда по-разному. Иногда может выдать океан плохого настроения в виде глохнущего двигателя, а может сделать подарок, когда, например, при мольбе дотянуть до ближайшей заправки машина практически с сухим баком доезжает до АЗС и намертво встает у того места, где заправщик спросит, сколько литров вам заливать.

У хорошего хозяина автомобиль - настоящий член семьи, родное существо со своими потребностями и особенностями. А по правилам хорошего тона у каждого близкого должно быть имя.

цы любят рассказывать о своих машинах с такой же нежностью, как о детях или домашних животных. Например, актер кино и театра Валерий Афанасьев, знакомый телезрителям в большинстве своем по ролям маршалов, генералов и прочих высоких военных чинов, поменял уже несколько машин. Первой была вазовская «девятка». Афанасьев любя называл Дусей (производное от «душа»). Сейчас актер ездит на Toyota RAV4. Эту машину называет Тапой (производное от «Тойота»).

Киноактриса Марина Дюжева, супруга известного автомобильного журналиста Юрия Гейко, одну из своих прежних машин называла Сарой. В то время ездила на Citroen, об этом мне рассказал сам Юрий Васильевич во время совместного тест-драйва. Маститый журналист поделился своими воспоминаниями о нежном, практически трепетном отношении любимой супруги к Саре.

Думаю, секрет здесь простой: одна женщина всегда поймет другую.

У многих машин действительно женская душа. Это пришлось испытать и мне во время тестирования одного из автомобилей. Он сразу не понравился. Вроде бы и претензий не было, а вот общего языка с машиной найти не удалось. Первое, что услышал от меня автомобиль, - это было: вот противный! И началось! Вовремя не залила бензин, и пришлось тормозить первых попавшихся водителей с просьбой дотянуть до ближайшей АЗС. Заблокировалась магнитола, а завершением моих несчастий стало… битое крыло: кто-то ударил и скрылся с места происшествия. И только после того как я извинилась перед машиной, она стала вести себя без приключений.

С тем, что с машиной, как и с женщиной, нужно общаться ласково и по имени, согласен и автомобилист с форума владельцев «ВАЗов». Он делится своими впечатлениями: «Моя первая машина ЗАЗ-1102, «Таврия», имени не имела, но зато отличалась суровым характером. Я согласен с мнением, что машина как человек. Моя «Таврия» ненавидела тещу моего старшего брата, впрочем, как и я. И как только родственнице нужно было куда-то ехать и она просила меня об этом, машина тут же отказывалась заводиться, или почему-то маслом заливало карбюратор, или оказывалось, что колесо болтается на одной шпильке из трех. Но сам же я ездил на ней даже на Волгу, и машина ни разу не чихнула за 3 тыс. км».

В продолжение темы женской души машины приведу мнение гонщика и организатора трофи-рейдов, известного в профессиональных кругах. Его рабочий автомобиль - Land Cruiser, а супруга ездит на Hyundai Getz. Мощный внедорожник ведет себя как послушная лошадка, а вот малыш Getz, как только за его руль садится гонщик, сразу начинает показывать характер: у него что-то стучит, плюется из глушителя искрами и т.д. При этом Getz используется только для «гражданской» езды. К слову говоря, и имя у него - Гномик.

Имена автомобилей - популярная тема на многих автомобильных форумах. Владельцы Nissan X-TRAIL называют свои машины Пацаном, Трейлом, Трюлликом, Патриком. Авторы этих сообщений, конечно же, мужчины. Несмотря на то что ездят на таких внедорожниках и девушки, они, к сожалению, особой активности не проявляли. Наверное, единства душ пока не произошло.

Владельцы Subaru называют свои автомобили Субариком, Рысью, Кусочком, Стийкой, Сти, Аутом. Несмотря на смешанные женско-мужские имена, в целом говорят об автомобилях как об «очень отзывчивых и нежных девочках».


На одном из форумов активно обсуждался пост - настоящий крик души. Автор сообщения писал о том, что ждет машину больше, чем обычно находятся в ожидании ребенка. Поэтому уже замучился выбирать имя для своего будущего друга, помощника и любимца. Призвал на помощь общественность. Путем открытого голосования для автомобиля Honda CR-V с какой-то особенной начинкой победило имя Тото.

Имя для машины выбирается по разным критериям. Одни это делают по цвету: «называю «красный», а жена - «красненький». Сосед по парковке поделился своим опытом. У него две дочки ездят на Peugeot-206. Имена девушки подобрали им очень оригинально - по номерам: ExxxBА и СхххРА. В итоге «пыжиков» окрестили Евой и Сарой.

Ассоциативное мышление - тоже источник для интересных имен. На одном из форумов девушка пишет: «Первую свою машину Volkswagen Golf называла Сугробом, так как она зимой была очень на него похожа: больше стояла, чем ездила. Вторую, «десятку», - Цыпленком из-за ее цвета. Название прилепилось после меткого выражения брата. Нынешнюю просто называю «моей девочкой».

Бывают имена забавные: владелец Ford Fusion зовет свою машину Фенькой. И при этом признается, что даже не может припомнить, как это имя пришло ему в голову.

Тема имен для машин помогает отличить опытных автомобилистов от новичков: «А я свою никак не назвал, еще стоит без номеров. Не могу пока определить, это мальчик или девочка. Куда ему/ей заглядывать, чтобы понять?» Хочется подсказать: поездишь - поймешь.

Связь между хозяином и машиной настолько интимна, что не всякий прилюдно станет рассказывать о своих взаимоотношениях с ней. Психологи могут вставить пару комментариев «по Фрейду». Но согласитесь, по имени всегда легче общаться. Когда опаздываешь на встречу и просишь машину поспешить. Или когда приезжаешь на очередное техобслуживание и знаешь, что твою машинку сейчас разберут, но обязательно подлечат. И когда выводишь ее, чистенькую и красивую, из автомойки, наверняка гордясь ее блеском и свежестью.

Народ, если у вашей машины пока нет имени, советую присмотреться к ее характеру, прислушаться к механическому сердцу - и имя тотчас же найдется. Попробуйте, и все обязательно получится!
PATRUL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх