Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 15:49   #27
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
битопласт
Битопласт морально устарел, ему на смену пришел новый материал бипласт, у которого вместо битумной идет силиконовая пропитка, которая не высыхает со временем. Это не просто слова, лично мной проверено на практике - битопласт изначально более жесткий чем бипласт, а со временем становится еще жестче, как бы высыхая. Я уже год пользую вместо битопласта только бипласт(5мм, 10мм, премиум).
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот крышу хочу закатать сильвер 1.8 + сплен 4мм.
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
на крыше один "голд" и битопласт, чтоб не скрипело
На крышу клеил голд+акцент, на пластиковые накладки стоек бипласт 5мм, ничего не скрипит, дождя со стороны крыши не слышно совсем. Акцент отличный материал для шумоизоляции ровных участков, на крышу он просится однозначно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
На скорлупу сплен обычно не клеят - бессмысленно.
Сплен вообще имеет смысл клеить лишь в нишу запасного колеса, т.к. там щасто во многих авто скапливается влага, а сплен ее не впитывает, во всех остальных местах сплен нафиг не нужен, т.к. имеются более эффективные материалы.
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх