Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 10:01   #15
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Цитата:
Сообщение от Olegik Посмотреть сообщение
залито масло LIQUI MOLY Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 (GL5)
Мужики, у меня залито масло LIQUI MOLY Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 (GL5).
Я здесь пишу не вообще о маслах GL5 (они все разные и с разным содержанием присадок и серы), а только о конкретном масле от LIQUI MOLY.
Залил я его прошлой зимой, когда на спидометре была 1000 км. Просто на заводском масле стали плохо включаться скорости при морозах и я его заменил. И еще - уровень заводского масла был на минимуме, а что подливать я не знал и не знаю до сих пор.
Сейчас все подробно опишу.
Масло вот такое.

http://catalogue.liquimoly.ru/index....59&like_name=1
Изменения в работе коробки почувствовал сразу после выезда с СТО. Скорости стали включаться мягко и четко. Шума от коробки не слышно вообще. Заводится зимой (-25 у нас ниже редко бывает) без выжима сцепления. Капает зимой со щупа с небольшой тягучестью. Масло светлое.
Масло на щупе цвет и прозрачность не меняет.
Обратите внимание, что заменяющие масла для него это GL(4/5). Можно конечно и их брать, но разговор здесь о GL5.
Консультировался на офф сайте, где консультант БОРОДА, дал мне ответ, что переднеприводные машины их фирмы все на этом масле ездят.
http://forum.liquimoly.ru/topic/1296..._1&#entry23824
Я ему верю. Так как сам убедился, что если это масло фирменное, оно ОТЛИЧНОЕ и не навредит коробке. Содержание серы там минимальное.
Вообще масла LIQUI MOLY трансмиссионные и моторные выпускают с минимальным содержанием агрессивных присадок.
Сейчас на спидометре 9800 км. Я понимаю, что это не много, но никаких хрустов, затруднений и других проблем с коробкой не имею!!!
В двигатель тоже залил LIQUI MOLY.
Уж очень понравились характеристики.

Top Tec 4100 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло

HC–синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, оснащенных двойной системой нейтрализации отработавших газов согласно экологическим нормам EURO IV. Соответствует самым последним требованиям BMW и Mercedes-Benz с сажевым фильтром. Значительно усилена стойкость базового масла к окислению и применен уникальный пакет присадок, полностью свободный от соединений серы, фосфора и хлора. Масло совместимо со специфическими системами нейтрализации и обеспечивает минимальные выбросы вредных веществ. Позволяет реализовывать интервалы замены масла до 30.000 км.

(Следующая замена будет не через 30 000, а через 8 000). )))))))))

Последний раз редактировалось motobest; 02.12.2010 в 14:14.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх