Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2020, 00:35   #585
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Самоблокирующийся дифференциал

a-cher, стОит! Замечаю его только, когда нужно откуда нибудь вылезти по снегу. Уже за две зимы ни разу НИГДЕ не застревал так, чтобы пришлось просить вытащить. Какой-нибудь выезд с подъёмом - другие шлифуют и отползают, чтобы переехать где получше, моя Приора спокойно выезжает. На работе зимой проезд на свою стоянку заметался снегом - проезжал (другие не решались), весной снег раскисал - другие просто уже не суются - я заезжаю.
Единственный минус - на скользкой дороге бывает дёрнет в сторону, когда начинаешь двигаться - одно колесо шлифанёт, а второе подхватывает и машину чуть в сторону дёргает, но это чувствуется сразу и легко компенсируется рулём.
Очень советую! Обычный гражданский винтовой вариант Вал-рейсинг 50% - никаких регулировок-преднатягов. Поставили и забыли, помогать будет только когда действительно нужно.
Когда решусь брать новую, несмотря на модные антипробуксовочные системы, буду очень смотреть, как поменять обычный диф на самоблок. Интересно, на Вестах с МКПП какая коробка? если классическая 2112, то в новую обязательно поставлю
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a-cher (27.05.2020), Ri.264 (02.02.2022)