Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 21:57   #40
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: После замены масла

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
Не раз слышал мнение, что в коробке масло по 100000 Км ходит и все ок и, что его замена пустая трата денег. У меня было две машины до приоры, обе продал с заводским маслом в коробке, и нормально ведь работали коробки правда пробеги были невеликие на обоих меньше 80.
Моя первая машина восьмерка была родительская, тогда еще помню в коробку нужно было лить масло моторное, так она на нем тыщ 300 000 отмахала и нормально (масло в коробке никто не менял), это при том что я когда научился ездить, немного над ней издевался. А вот на приоре масло думаю лучше залить хорошее, т.к. (восьмерка была карбюратор 1,3) у приора движек помощнее будет, соответственно коробку он прибивать будет посильнее.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх