Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 07:08   #2
ALEXD
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для ALEXD
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: город Чита
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всемALEXD является именем, известным всем
Re: Путешествие из Читы во Владивосток

Автопутешествие на Приоре-универсал
из Читы во Владивосток в августе 2010 года.
Часть первая: «Как все начиналось»
Идея поехать на машине на море возникла в моей голове еще до покупки автомобиля, если более конкретно, то летом предыдущего года после посещения Владивостока на поезде. Я был искренне удивлен городом, климатом, даже не представлял, что не так далеко (3000км.) от нас есть чудесное море с хорошими пляжами, солнцем, кораблями и т.д. А если учесть, что на восток дальше 300 км. от города я не ездил, то возникло сильное желание прокатиться по новой федеральной трассе М-58 Чита-Хабаровск, строительство которой как раз обещали закончить в 2010 году. Вполне естественно, что машина приобреталась с расчетом на такую поездку и после долгих прикидок, раздумий, подсчетов всех «за» и «против» я отановился на Приоре-универсал в комплектации «люкс». Не раскрывая всей подноготной выбора именно этой машины, убедил жену, что для нашей семьи она будет в самый раз. Решили - и в марте 2010 года купили «снежную королеву». А вот теперь прищла пора готовить жену к этой авантюре, тактично намекая, что в такой машине можно спать, много разместить поклажи и вообще все удобно. Любаша неожиданно легко согласилась с возможностью такой поездки, но, по-моему мнению, с расчетом на то, что я в конце-концов передумаю. Как бы не так!
В течение весны и начала лета мы готовились к поездке. Для поездки было приобретено: надувной матрас 130 на 190 см, газовая миниплитка, многофункциональный светодиодный фонарь, комплект раскладного стола с 2 стульями, автохолодильник, инвертор 12-220в 500вт, автокомпрессор, подробная карта трассы, котелок на 3 литра, тент 4 на 4 метра ну и разная мелочевка в виде веревки, саперной лопатки, скотча и проч.
С целью испытания в июле мы поехали с ночевкой на местное озеро, после чего сделали выводы, что для полноценного отдыха левую часть заднего сидения надо снимать (благо там всего 2 гайки) после чего спинки задних сидений образуют довольно ровную и длинную поверхность на которую хорошо ложиться матрас, а подушки и одеяла надо брать полноценные не стесняясь в размерах. Для защиты от кровососущих тварей, коими изобилуют наши леса, приобрели фумигатор, мази и марлю, чтобы занавешивать окна.
Непосредственно перед поездкой закачали на ноут кучу электронных карт местностей по которым будем проезжать (не пригодилось), провели машине ТО-1, проверили, что вся наша электроника работает от инвентора, разработали меню питания поскольку решили все готовить самостоятельно, разложили все по местам и с трепетом в сердце улеглись спать.
__________________
АЛЕКС
ALEXD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх