Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 21:28   #41
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 59

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Вася75, я описывал тут покупку стройматериалов на нашем КСКМ (http://szsm.info/price), наследнике Советской эпохи.
Даже сейчас, за наличку, работать с ними тяжело, что как бы подсказывает, что до этого было еще тяжелее.
Ясно ну вот подумай откуда-блоки ,сваи ,панели на Хрущевки-все с ЖБИ.
Работа там тяжелая,пыльная ,грязная вредная. Я работал в Комсомольске в составе отряда с завода ни ЖБИ-за квартиру-называлось это Хозспособ.
В цех заходишь и туман (камеры парят , сушат паром все изделия) и туман честно до колен.
Делали мы на пролете-такие плиты на строительство Тех зданий и Цехов,Вибростол(это шум и болезнь),пыль и грязь и лопаткой только успевай,да и кувалдой(вот там качаться,бей чтоб формы открыть,потом и ломом отбить Арматуру под (напряжением) стоит,чтоб обрезать ее.
И давай варит сварщик каркасы таскать в формы. Короче весело.
Там мы так сказать на дом зарабатывали плиты-местные да рассказывали ,что Химики работали раньше-кого загонишь в такие условия. Да еще и не понимали многие на мой взгляд что тогда в СССР квартиру легко можно было заработать на таких предприятиях и стройках(платили конечно меньше).

Смотрю добавил-да бригада слесарей -электриков-на ЖБИ все местные(давно перебрались из цехов),там полегче .
Ну сломался кран -так он наверно в 1970 году сделан-а этот новый Капиталист все еще соки с него выжимает.
Вася75 вне форума  
Вверх