Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 00:15   #722
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Вес педали должен свободно перемещать трос в оболочке.
Каким образом? На тросу 2110 да, а на Приоровском его держит механизм компенсации, поэтому вес педали трос не двигает. При поднятии педали вверх, подтянуть трос, что бы он лег на вилку, за счет возвратной пружины механизма, ему некуда подтягиваться- шток упирается. Подкрутить барашек- как я писал выше, произойдет то, что мне придется его откручивать обратно.
Трос здесь не причем, эксперименты с тросами в прошлом и даже не стоит заостряться на нем. Причина такого поведения сцепления в чем то другом. У меня уже была мысль проточить маховик, что бы сделать выступ прилегания к диску выше. Пока не пойму, что мне это даст. А пока, кроме этой всей фигни которая происходит со сцеплением, я ещё замечаю, что всего лишь один оборот "барашка" на наконечнике троса сильно влияет на динамику.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх