Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 17:58   #15
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Re: Бесплатная юр. помощь при ДТП членам клуба

Всем доброго вечера. Хочу рассказать свою истроию, которая прикоючилась со мной вчера ночью.
Итак, время было где-то около 1 ч 30 минут ночи 10 ноября. собрался ложиться спать, по привычке выглянул в окно и..... потерял с пяток лет жизни. Моей машины внизу не было! Я выскочил на улицу, пробежал вокруг вокруг дома (зачем-до сих пор не пойму), потом забежал домой, оделся и помчался бегать по округе, нажимая на кнопку закрытия машины (когда взял брелок, показывал что машина открыта, но т.к лежал в куртке, не услышал). в 1 ч 52 мин сообщил об угоне, бегая по всему району. где-то минут через 50 вроде как опер-группа подобрала меня километрах в 2 от дома и мы поехали ко мне домой осмотреть место. по пути нашли мою машину, попавшую в дтп с еще одной машиной (как выяснилось потом повреждения копеечные-царапина на бампере). Причина дтп-моя была на летней резине, а на улице был гололед, и просто не вписались в поворот. Я остался сидеть в машине, а сотрудники пошли разговаривать с теми, кого стукнули. за рулем моей машины никого не было, и те описали того кто был за рулем (в черном длинном пальто и еще там в чем-то, на мне же в этот момент была зеленая куртка). начались расспросы о страховке и т.д. потом из машины (опер-группы) вышел я и начал осматривать машину, все ходили вокруг нее. и тут потерпевший заявляет что это я был за рулем......
Отступление: тот кто их стукнул просто убежал.
Потом мне сказали достать документы из машины (но после моего отказа, т.к. ее они сами еще не осматривали сказали что щас на растяжку поставят и сделаю что скажут - пришлось достать), я достал права (с водительской стороны), подошел отдавать им, они сказали еще страховку (открыл с пассажирскай стороны т.к. лежала в бардачке).
Тут один из сотрудников начал следы искать (после того как все кто только можно вокруг нее походили и я с двух сторон садился в нее и начал заявлять что тут вот, возле машины мои следы (на улице шел снег и следы были полузаваленные, а свежие от того что только что при них садился)). начали фотографировать машину. Потом сказали что личинка замка не сломана и т.к. потерпевшие (парень и девушка) сказали что это я был за рулем (повторюсь-в момент дтп шел снег и на улице ночь) и теперь это дело гаи, сели и уехали.
Дальше-еще интереснее. Составили схему дтп, отобрали объяснения и отправили потерпевших в гаи. а меня отправили НА МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ(!!!).
Отступление-вечером предыдущего дня после работы я взял 4 баночки пива и креветок и после ужина спокойно наслаждался сим процессом.
Ну что показало освидетельствование-думаю не надо говорить......
Далее поехали в гаи, там я написал расписку о том что получил документы и машину и меня спокойно в 6 часов утра привезли домой...
Вот такая вот у меня история. А теперь хочется подвести итог: как я понял никто угон оформлять не собирался (повторюсь-машину даже не осматривали и, тем более, пальчики никто не снимал). Далее становится понятно что решили "приклеить" ст. 12.27 ч. 3. Т.к. угон в принципе им не нужен, и потерпевшие сказали что я был за рулем (успев в темноте секунд за 10-15 рассмотреть кто был за рулем).
Теперь жду процесса административного расследования. Только прав очень как не хочется лишаться. А страшнее всего что в данной ситуации еще может запросто светить ст. 306 УК РФ.... Сейчас уже и не знаю как было бы лучше-угнали бы и не нашли или вот так.
Пояснения по поводу времени-я заявил об угоне в 1 ч. 53 мин. а о дтп сообщили (как они сказали) в 2 ч. 27 минут.
Вот так вот.....
Будьте осторожнее! Иначе из человека, у которого угнали машину можно стать нарушителем, а хуже того-преступником!
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх