Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 22:14   #40
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Более удобная посадка при езде на дальние расстояния, т.е. полулежачая против сидячей. При такой посадке спина менее устает.
Индивидуально, я писал в соседней теме, что я например ноги вытянуть не могу в приоре а в гранте пожалуйста! А автобусная посадка компенсируется наклоном спинки!

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
В универсалах и хэтчбэках багажник в приоре больше.
В хэтчбеке приоры такой же как в универсале калины, гантовский багажник(седан) воще бездонный!

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
У печки электропривод заслонок.
Это все навеска! Никто не мешает поставить моторчики.

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Места в подкапотном пространстве больше в приоре. Отсюда мастерам на ТО легче добраться до обслуживаемых узлов
Под капот гранты заглядывали?? Там места столько, что приоре и не снилось!))

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
В приоре есть подлокотник, 2 диновая магнитола
Все эти китайские побрякушки легко ставятся! Я ПРО КОНСТРУКЦИЮ спрашиваю?

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Движение по трассе более устойчивое на приоре.
Брехня, люксовая калина прекрасно идет по трассе! А вот пересев с двинашки ан приору(хэтч) я признаться мальца испугался после 140 кмч, двинашка с ростом скорости влипала в асфальт, приора нифига! Видимо антикрыло задние на двинаре такой эффект давало.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
.Из плюсов приоры выделю большую сферу для тюнинга
Ага!)) Установка подвесок от калины и десятки! Воще тюнинг!))))

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Лично я выбирал авто исходя из внешности, комплектации
Дак может речь о том что не приору надо рестайлить всякой мишурой, а более современные машины???? Я повторюсь морду от приоры можно и на калиновский кузов прилепить!И всякую шелупонь понаставить, типа подлокотников и магнитол! Просто не в этом направлении надо работать, а в усовершенствовании основы! А у них все усовершенствование толькько в навеске допов на древний кузов заключается!! Чтоб потом за них денег получить!
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Выбрал - ни разу не пожалел.
Я тоже приору выбрал, и тоже не пожалел, но сейчас если вернусь в эту ценовую категорию, возьму калину, даже не думая....

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Гранта конструктивно новее, это уже заметно когда только открываешь дверь.. минус-парусность, плюсы-наличие новой кпп и акпп, калиновские двери, и больший салон. Короче ели бы сейчас стоял бы выбор, то выбрал бы гранту однозначно.
Вот именно, даже не смотря на дешевую отделку!

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А обычному пользователю не так критична боковая поддержка. Не все ж как вы спортсмены.
Тут не в спорте дела, а в удержании спины, что как раз в городском цикле и не дает пояснице уставать!
ANTO вне форума  
Вверх