Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 08:46   #1
The student
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
The student не успел проявить себя
Мелочи - стоит ли ехать на сервис

Добрый день, земляки. Дело в том, что Приора у меня первый авто, и иногда возникают вопросы, от которых, уверен, бывалый автовладалец бы усмехнулся, однако подчас такие вопросы ставят в тупик.

Езжу уже год, пробег 12 000 км. Вчера открыл капот и заметил, по утру уровень тосола упал нижу риски MIN (на 0,5 см). Я не помню, когда я смотрел на уровень тосола последний раз, но точно больше чем месяца 3 назад. Тогда был выше отметки MIN.

Как думал - цикл охлаждения замкнутый - поэтому и тосол уходить вроде не должен. Однако в книжке про Приору написано - если уровень тосола упал - долейте. А вот если после этого уровень опять быстро упадет - тогда на сервис.

Вот и не знаю, что делать, то ли ехать в Автоград (но мне кажется проверять герметичность они врядли будут - просто дольют тосол и все), то ли купить тосол и долить немного самому (на холодной машине)? У Вас тосол часто доливается? Да, и если доливать самому, какой тосол покупать? Вроде написано, надо лить одной марки, так как смешивать нельзя. Что стоит на Приоре с завода? (машина 2011).

Спасибо заранее!
The student вне форума  
Ответить с цитированием Вверх