Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 15:16   #11
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я говорю, на большинство иномарок, (не берем премиальный сегмент и эксклюзив) ролики стоят столько же сколько, на приору, если он конечно конструкцией схож, а не с каким нибудь гидро натяжителем, под компьютерным управлением)) Причина, этому проста, производители этих ремней и роликов, те же самые, что и на приору(не берем волшебные ЗЧ ИЗ Балаково.) А то, что их кто то не меняет, дак тут не в ино дело, этот чел и на приоре его с таким подходом менять не будет....
Так я с этим и не спорю. Я ж говорю, что лишь рассказываю как приезжают люди на ремонт. Получается что владельцы приор постоянно приезжают и меняют комплект, а на ино не всегда меняют. Значит на приорах богачи ездят

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
в 2000г Тойота перешла на новые двигателя (AZ, SZ, NZ, ZZ-серий) с мокрыми чугунными гильзами... но не угодали с кольцами... те западали и стачивались к 40ткм... но уже с января 2002г начался массовый отзыв для замены старых нижних маслосъёмных на новые анодированные, а с апреля того же года верхних компрессионных на хромированные
Что с ВАЗом не так? Есть хоть один пример обратной связи?
Ну вот опять 25. Ладно, сравнивайте приору хоть с Феррари. Дело ваше. А что с GM не так??? Расскажите мне. На Опель Астра J на всех поголовно АКПП текут трубки охлаждения. Выпускается модель с 2010 года. Меняют по гарантии. О ничего до сих пор не сделали. Не хочу больше разговаривать на эту тему, бред читать мне не интересно.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх